Чем кормить кота :(

Apr 16, 2024 10:44


Кот по имени Коток, 1.5 года, не кастрирован, домашний таец.

Идиопатический цистит, песок в мочевом, далее небольшое отслоение стенок мочевого, тяжелые антибиотики, катетер, памперсы и т.д.

Сейчас норм, питается лечебным кормом уринари.

Но что делать после курса уринари, чем кормить, если даже среди ветеринаров нет единого мнения - кто в лес, ( Read more... )

клиники и врачи, лекарства, кошка (домашняя) и улица

Leave a comment

Comments 9

elenavelichko April 16 2024, 07:56:50 UTC

Я в этом не специалист, но напишу как с нашим делаем - у нас в прошлом году зимой после пневмонии у кота (8 лет) начался цистит. Ветринар на полгода посадил на уринари лечебный Hills с пометкой s/d, сейчас на этом же корме Хилс уринари, но уже профилактика, пометка c/d. Пока полет нормальный, после болезни прошел год и три месяца, анализы мочи в норме. Но вот уходить с профилактики врач не рекомендует...

С вашего позволения послушаю, что вам напишут. Так как реально бы перевела на что-то другое - у нас еще 2-х летняя кошка и теперь проблемы кормить их раздельно. Я бы все таки что-то из премиум класса брала бы, но чтобы можно было им двоим...

Reply

irka_v_kustax April 16 2024, 08:00:00 UTC

Пишут, что эти лечебные корма палка о двух концах, так как они неполноценные с точки зрения микроэлементов и веществ, в конце концов, они сажают другие органы, почки, печень.

Reply

elenavelichko April 16 2024, 08:05:21 UTC

Вот и меня это пугает и очень... я недавно говорила именно со с человеком, который исследет корма для животных. Вот она мне рекомендовала уйти с лечебного, даже с профилактики и посмотреть что-то по типу  N&D Prime, Miamor. Но я пока не решилась, вот в мае будем сдавать еше раз анализы и буду пытать нашего ветеринара...

Reply


eranwen April 16 2024, 08:15:29 UTC
Мы даем сушку РК Urinary, синяя полоска, он профилактический, можно все время. И паучи для взрослых РК Instinctive, они обычные. Перебрали разное, эта комбинация больше всех подошла, меньше рецидивов. И бдим очень за туалетными делами, если начинается опять песок, сразу делаем курс цистона. Один раз нас китайский чай выручил, шеншитонг, когда вообще ничего не помогало, но сейчас цистон работает, ттт.

Reply

eranwen April 16 2024, 08:16:30 UTC
Вообще нам подбирали по анализам, смотрели, как моча реагирует на разные корма. Когда песок, важно, чтобы был норм PH, а то опять будет образовываться.

Reply


ellh April 16 2024, 09:08:33 UTC

мы перевели кота на барф, забыли что такое камни и циститы, уже 4 года как нет приступов. до этого кормили хилс.

Reply

irka_v_kustax April 16 2024, 09:22:52 UTC

То есть, это натуралка в особых пропорциях.

Reply

ellh April 16 2024, 09:34:14 UTC
Да, удобно хотя не дешево. За жидкость можно не беспокоиться, пьет не пьет, у нас кот малопьющий.

Reply


rikkitiki_tavi April 16 2024, 09:25:17 UTC

постою послушаю. я уринари за 2 года полностью вылечила котов. камней нет, все чистенько. цистита у кошки тоже нет. теперь не знаю чем кормить тоже. пока на зилли уринари. он подешевле канина. на обычный боюсь переводить.

натуралку рубать на 5 котов мне объективно некогда. когда один был - ел натуралку. но на пятерых - ваще никак.

Reply


Leave a comment

Up