Как Сьель учится сьель

Apr 14, 2024 20:29


Я понимаю, что я вас уже достала)) Но посты сюда реально работают! Плюс меня очень поддерживают ваши комментарии.

Итак, кошечка Сьель 17 лет наладила свои туалетные дела (пару дней ещё изредка сселила на пелёнку в одном полюбившемся углу, но когда я постелила непривычную пелёнку, перестала совсем). Стабильно кушала куриный фарш в размере полуторной ( Read more... )

клуб паникеров, болезни, кормление

Leave a comment

Comments 16

marhelf April 14 2024, 19:20:17 UTC

В первую очередь хочу пожелать Сьель здоровья!

По вашему основному вопросу, к сожалению, ничего не посоветую - у нас не получилось вернуть кота из похожей ситуации на предыдущий корм. Но мне кажется, Сьель лучше было бы в стационаре на время вашего отсутствия или с няней с проживанием, если это возможно. Все же няня раз в день не сможет обеспечить и капельницы и уход, и постоянное наблюдение. И вам так было бы спокойнее.

Reply

nobody_thefirst April 14 2024, 19:35:02 UTC

Капельницы нужны 3 раза в неделю и пока что только до анализа крови, который в ближайшую пятницу, так что тут вопрос не стоит. Ну и с большой вероятностью пропустить одну можно - даже со стопроцентной. Учитывая, как нам на время кальцивироза отменили основные лекарства (и пропускать их тоже предварительно разрешали).

Стационар нежелателен, так как пожилая кошка будет стрессовать, няня с проживанием, боюсь, стоит как человеческая сиделка... у меня так уже полторы зарплаты на лечение кошек ушло, и я не знаю, как буду из этого выбираться(( Но, думаю, Сьелка спокойно справится сама. Сейчас единственный вопрос именно в питании. Очевидно, что с голоду не умрёт, так как ест хорошо, но всё же кормление раз в сутки влажной пищей вызывает опасения...

Reply

marhelf April 14 2024, 19:37:21 UTC

Да, понимаю. Пусть она справится и ест!

Reply

nobody_thefirst April 14 2024, 19:39:05 UTC

Да она ест)) Но не то, что должна))))

Но - у нас ещё есть время... обычно у неё недельные циклы. Если что, в четверг-пятницу устрою здесь панику-панику))

Reply


euphrosyne_12 April 14 2024, 20:01:07 UTC
Да! Корм для котят мелкими гранулами зашел после удаления зубов, когда кошка боялась есть сушку, причинившую ей в прошлом много боли. Он, конечно, жирный, но плюс был в том, что очень мелкий. А потом она забыла, и я перевела на привычную сушку. И по второму вопросу: не пойму размер бутылочки, но если взять ручку-держалку от 5литровой баклажки из-под воды, туда вставляется горлом вниз бутылочка и за эту ручку подвешивается. Жаль, нет у меня фото. Один-в-один входила в эту ручку и держалась бутылочка раствора рингера-локка 100 мл.

Reply

nobody_thefirst April 14 2024, 20:07:47 UTC

Вот думала про конструкцию с бутылочкой, да))

Касательно сушки для котят - боюсь, не наш вариант(( Она не боится (есть проблемы с зубками, даю габапентин), она именно как будто не помнит. Понимает явно, что это еда, активно не интересуется, но не знает, как это есть. 3 недели с начала болезни, там уже и язвочек во рту быть не должно... что-то в голове((

Reply

ping_ving April 15 2024, 04:28:47 UTC

Насчёт баклажки, кстати, мысль.

Только не пятилитровую, а полторашку, и не ручку, а вырезать что-то вроде корзины с ухом для подвеса, и горлышко подрезать так, чтобы оттуда торчала крышка бутылочки с раствором.

Reply

euphrosyne_12 April 15 2024, 08:49:47 UTC
Да, или есть еще бутылки от напитков с широким горлом, из такой можно вырезать, чтобы не просовывать через воронку всю конструкцию.

Reply


ping_ving April 15 2024, 04:25:12 UTC

Я в своё время ставил физраствор из одноразовой капельницы с мягким мешком.

Закрутил на подходящей высоте над столом шуруп, мешок туда за проушину, кошучку на стол.

Reply


adrealina April 15 2024, 05:18:58 UTC

Пишите!

Здесь в последнее время совсем тишина, уверена, большинство подписчиков читают про ваших девочек и держат кулачки! :)

Насчет питания. На мой взгляд Вы всё делаете правильно. Сьель, видимо, было больно во рту. Даже если язв особо не было, всё равно чувствовалось. Она не забыла, как есть, она боится, что будет больно. Дама бальзаковского возраста уже, трепетная и изнеженная: отвыкла она от дискомфорта.

Я забыла, Вы пробовали разводить её сушку водой? Иногда помогает.

Reply

nobody_thefirst April 15 2024, 16:35:46 UTC

Да если ей и было больно во рту, она об этом не знает - она же не ела самостоятельно с самого старта болезни. И анальгин я ей колола, сейчас габапентин даю - он отлично снимает ей зубную боль, например. Тут какие-то другие мозговые завихрения...

Размоченную сушку пробовала, да, с самого начала. Не ест(( И фарш с подмешанным кормом по итогу ест очень плохо... сдалась и дала чистого - отличный аппетит, блин.

Reply


fik_us April 15 2024, 06:27:42 UTC

А вот если лежанку развернуть в другую сторону, бортиком от батареи, то коте буде теплее (пишу для морального поддержания))

Reply


Leave a comment

Up