Как Сьель учится сьель

Apr 14, 2024 20:29


Я понимаю, что я вас уже достала)) Но посты сюда реально работают! Плюс меня очень поддерживают ваши комментарии.

Итак, кошечка Сьель 17 лет наладила свои туалетные дела (пару дней ещё изредка сселила на пелёнку в одном полюбившемся углу, но когда я постелила непривычную пелёнку, перестала совсем). Стабильно кушала куриный фарш в размере полуторной нормы. Нормально перенесла подкожную капельницу, которую я собственноручно поставила ей дома по назначению врача - я смогла, я молодец!
И в целом выглядела хорошо, хотя - по многим неуловимым признакам, это ещё не прежняя Сьель... но всё ближе к ней.

И решила я попробовать пересадить её на привычное ей питание - подходящее для больных почек...



Предложила я Сьелке (явно голодной - накануне у меня были гости, и она ела меньше обычного, и тут я сознательно взялась её кормить не ранним утром) сушку. Даже открыла новый пакет, чтобы пахло сильнее. С интересом несколько раз подходила нюхать, но есть не стала.
Дала миртазапина. Интерес не прошёл, но и есть не начала, зато начала также обнюхивать мусорку.
Чуть смешала сушку с вкусняшкой от подруги, выслушав концерт в процессе - запомнила, хитрюга, что это. Как-то с трудом, очень неуклюже, съела несколько кусочков, но даже не съела всё вымазанное. И ходила туда-сюда, туда-сюда... можно было списать на миртазапиновые бродилки, но кошка явно хотела есть

Было ощущение, что она просто не помнит, как это есть. Как не помнила лоток и так далее. То есть нюхает с интересом, явно понимает, что это еда - и всё равно не ест.

В целом всё, что происходило со Сьелкой после полутора недель болезни, выглядит как потеря памяти или проблемы с головой. Неумение есть сушку, ходить в лоток, сидеть на ручках, спать на ногах, вообще валяться где-то, кроме двух мест... Особенно на фоне низких лейкоцитов и почти выправившегося гематокрита.
То есть у неё физические проблемы сейчас - только почки, но они как бы не вчера начались.

Ну и далее бедная голодная кошка подходила к миске, голосом (!) просила кушать и уходила. Разок подъела что-то выпавшее... разбросала ей вокруг миски корм - второй раз уже не прокатило.

Тогда я перешла к плану Б. Достала остатки куриного фарша и перемешала их с кормом. Минимум корма, конечно, пока что.
И - бедная, несчастная, изголодавшаяся кошечка за этот коктейль всё же взялась. Иначе я уже не знаю, что бы с ней делала...
Правда, утолив первый голод, начала есть руками. Она так и сушку есть любила, но сушку просто на пол выкидывала, а тут на лапку фарш мажет и слизывает. Попадает ли ей так корм - не понимаю. Но, думаю, всё же достаточно голодная, чтобы попадал.

И вот очередная загадка - кошка с явным аппетитом, даже повышенным... и категорически не ест свою привычную еду. Всё же это проблемы с головой.

Как обычно, вопрос - случалось ли вам пересаживать кошку с натуралки/консервов на сушку и как вы это делали?
Вопрос непраздный - меньше, чем через 2 недели, я уезжаю на праздники... кошек будет навещать няня, но только раз в день. Куриный фарш за сутки заветрится, про консервы молчу - они, по-моему, за пару часов заветриваются, а если не успеют, значит, их сожрёт Фенечка... так что очень желательно, чтобы Сьель до праздников научилась кушать свой обычный корм.

Ну и фоток для привлечения внимания, конечно))



Недовольная свежеуколотая Сьель



Ещё более недовольная Фенечка, вытащенная из укрытия))



Не знаю, как ещё подвесить капельницу... если есть идеи - буду рада!

клуб паникеров, болезни, кормление

Previous post Next post
Up