Сьель или Ссель?

Apr 10, 2024 20:58


Заметила я закономерность, что стоит написать здесь очередной крик души - и ситуация налаживается.

В прошлый раз я рассказывала, как кошечка Сьель уже 2 недели не ест сама, кормится насильственно и от этого едет крышей. Ну что - на следующий день она начала есть))
Правда, откушивать она изволит куриный фарш. Который ну совсем не для почечников еда ( Read more... )

клуб паникеров, туалетные проблемы, болезни

Leave a comment

Comments 7

surabia April 10 2024, 18:31:55 UTC

Этим кошка говорит, что у неё проблема со здоровьем. Идите к ветеринару.

Reply

nobody_thefirst April 10 2024, 18:34:45 UTC

Вы меня простите, пожалуйста, если резко, но вы читали пост? Да, третью неделю лечим кальцивироз плюс анемию плюс почки нездоровы... из ветеринарки последнее время практически не вылезаем. Да и не последнее - раз в 2-3 месяца чекап без вариантов. Болезни мочеполовой системы исключены узи и анализами, о чём в посте тоже есть.

Reply


almost_argent April 11 2024, 07:58:56 UTC
Мне кажется, у вас туалетные проблемы связаны не с болезнью как таковой, а с ситуацией стресса из-за новой кошки в доме. У вас теперь кошачьи ресурсы совсем по-другому распределяются, а Сьель еще и болела долго, то есть чувствовала себя уязвимой перед чужачкой. И продолжает чувствовать. Плюс кошка сильно возрастная, а значит новое воспринимает еще больше в штыки. Короче, ее жизнь сейчас полна стрессов и борьбы, тут не до привычных ритуалов.

Reply

almost_argent April 11 2024, 08:02:57 UTC
https://dzen.ru/zoopsiholog?share_to=link
Татьяна много пишет о ситуациях кошачьего стресса и проблемах с лотком, когда в доме новое животное появляется. Хотя вы опытный кошковладелец, наверное, тоже всех зоопсихологов знаете)))

Reply

nobody_thefirst April 11 2024, 09:38:17 UTC

Я вот тоже думала про запоздалую реакцию, но как-то совсем не реалистично... спустя месяц начать протестовать? Всё-таки, мне кажется, больше с насильственным кормлением связано.

Но - со вчерашнего вечера вроде исправно ходит в лоток. Правда, нашла ща в углу мокрую пелёнку, когда намочила, непонятно... ну как раз разовый поход на пелёнку не страшен.

Reply

almost_argent April 11 2024, 09:44:52 UTC
Пока была здорова, вопрос туалета и прочих ресурсов для нее не был таким острым, а болезнь ослабляет силы и выявляет все дефициты, так что ничего удивительного, что через месяц вдруг такое.
Она не в знак протеста, а потому что территориальные инстинкты вопят о чужаке в доме, а хозяйка не в форме.
Надеюсь, у вас все наладится. С ужасом вспоминаю, как мои двое болели кальцивирозом и какие последствия были после.

Reply


Leave a comment

Up