Сьель или Ссель?

Apr 10, 2024 20:58


Заметила я закономерность, что стоит написать здесь очередной крик души - и ситуация налаживается.

В прошлый раз я рассказывала, как кошечка Сьель уже 2 недели не ест сама, кормится насильственно и от этого едет крышей. Ну что - на следующий день она начала есть))
Правда, откушивать она изволит куриный фарш. Который ну совсем не для почечников еда. Но - зато откушивает она его самостоятельно, охотно и в количестве. За 3 дня умяла 450 г - это по калориям значительно выше нормы, которую нам рассчитала доктор.
Конечно, почечным показателям такая диета нравится не очень, но все единогласны - раз ест, пусть ест.



Сытая солнечная кошка))

Но вот крыша ехать, увы, не перестала...



Поначалу Сьелка проводила большую часть времени в своём убежище - на банкетке под кухонным столом у батареи. Оттуда она выскакивала бегом, попить водички и сходить в туалет (на пол, хоть я и переставила один из лотков на кухню) - и бегом же возвращалась обратно.
С отменой насильственного кормления она стала чувствовать себя чуть свободнее. Скажем, её можно было переложить на когтеточку в комнате, и она там лежала. Могла посидеть и на окошке. Но перемещалась всё равно бегом - и сселила на пол, конечно.

Заметим, что у этой кошки туалетных проблем никогда не было. 3-4 раза за всю жизнь она могла выразить так протест. Лоток в коридоре она выпрашивала очевидным способом. И есть у меня одни ботинки, под которые она непременно надует, если их оставить...
Вот и все эпизоды - за 17 лет. Переезды, наркоз, перемена хозяев - она всегда ходила строго в лоток...

Вчера я помыла полы со стиральным порошком, чего обычно не делаю, вычистила все лотки - Фенечке доооолго пришлось объяснять, что это лоток)) Думала - может, сообразит? Нет - не сообразила.
Я застелила пелёнками самые популярные места её пописов и не прогадала - в углу комнаты ей прям очень нравится)) Конечно, по возможности я ношу её в лоток, но невозможно же следить 24/7...
И вот надумала я написать сюда. Вдруг сработает?))

Я только надумала - а Сьель уже бегом сбегала в туалетный лоток и нормально так его окропила!
Но - акция пока что одноразовая. Так что пусть висит пост. В назидание всяческим Сселям.

Ну и всё-таки вопрос - сталкивались ли вы с тем, чтобы в болезни/стрессе (болезни мочеполовой системы не берём, тут явно не тот случай, и узи-анализы это подтверждают) кошка как будто напрочь забывала о существовании лотков?
Как боролись?

клуб паникеров, туалетные проблемы, болезни

Previous post Next post
Up