Мой взгляд на управление воздушным движением в России

Sep 13, 2011 14:21

Когда я только начинал учиться летать, я был юн и искренне верил, что руководитель полётов (РП), диспетчер это бывший лётчик, обычно по здоровью, ушедший на пенсию и с земли помогающий пилотам. Верил, что это наш ангел-хранитель, который сидя на земле, в мыслях рядом с нами. Он старается подсказать, помочь, подстраховать нас, уберечь от тех ( Read more... )

УВД

Leave a comment

Comments 39

elenaleila September 13 2011, 21:51:12 UTC
"дальше мы начали «играть в города», когда диспетчер давал мне название населённого пункта, а я должен был его найти и посчитать время пролёта траверза этого пункта"
Дадада! Если б в "города", а то ведь в "сёла" чаще всего. Господи, Господи, да где же ОНО?? А "он" ведь торопит с ответом и негодуе, что не сразу отвечаешь.

Reply


chingizhan_by September 14 2011, 10:50:45 UTC
:)
Отлично:) Хоть я и не в РФ живу, но очень приятно, что Вы это сделали.

Reply

vulkan_avia September 14 2011, 11:34:55 UTC
Я это написал потому, что считаю, что нужно менять систему УВД. Пусть у нас плохие законы, диспетчера зажаты ими. Но нельзя им тупо следовать! Нужно понимать, что только помогая друг-другу мы сможем безопасно и много летать. На меня на авиару несколько диспетчеров обозлились, но ни одного весомого аргумента не привели. Я бы с удовольствием слетал бы с ними, в тех районах, что-бы они на своей шкуре прочувствовали себя в роли пилота.

Reply


Leave a comment

Up