БОЙКОТ ОЛИМПИАДЕ - Ульяновск 26.12.2013

Dec 30, 2013 12:25

Оригинал взят у rostr в БОЙКОТ ОЛИМПИАДЕ - Ульяновск 26.12.2013

26 декабря в Ульяновске в сквере Искусств, состоялся пикет - БОЙКОТ ОЛИМПИАДЕ.
Под лозунгом: "Олимпиада в Сочи Крупнейшая финансовая и политическая афера путинского режима".

В этот день в Ульяновске прошла так называемая эстафета олимпийского огня, из бюджета Ульяновской области было потрачено более пятнадцати миллионов рублей.

Стоит отметить, регион является дотационным и несмотря на внешние потуги руководства, Ульяновск один из неблагоприятных городов для жизни людей по целому ряду показателей, безработица, низкий уровень оплаты труда, огромное расслоение в заработной плате, оптимизация и сокращение реальных доходов медиков и педагогов (увы, факт - специалисты вынуждены покидать бюджетные учреждения, профессию, регион), следствие очивидно - недоступность качественного здравоохранения и образования, коррупция. Правительство Ульяновской Области латает дыры бюджета за счет рабов в белых халатах и детей. Все это на фоне огромных расходов на P.R. и создание благоприятного имиджа областного руководства в региональных и федеральных медиа. Затраты на пиар губернатора Морозова в 2013 году обошлись налогоплательщикам в 125 млн. рублей

Факельное шествие в Ульяновске, его катание на самолете Ан-124-100 "Руслан", равно как и сама олимпиада в Сочи видится нормальным ульяновцам ущербным пафосом, неуместным потешанием над здравым смыслом и существующей действительностью - пиром во время чумы.

Previous post Next post
Up