Эргономика Логана или ...что курят эти французы??

Jan 02, 2019 22:30

"Иномарки сделаны для человека!" Такую фразу раньше можно было услышать часто. Иногда слышно и сейчас, но наш сегодняшний подопытный, Рено Логан, явно не про это) Дело в том, что создавался он как супердешевый автомобиль. А в компании Рено почему-то считают, что покупатель бюджетной модели должен СТРАДАТЬ. ( Read more... )

авто

Leave a comment

Comments 7

sedov_05 January 3 2019, 20:47:03 UTC

... )

Reply

rognarek931 January 3 2019, 20:51:23 UTC
Спасибо, взаимно!

Reply


wpiggy November 23 2019, 12:42:07 UTC
"Иномарки сделаны для человека!"

Может быть когда-то и БЫЛИ. Может... Но продаваны уже давно победили инженеров. Это касается не только автомобилестроения разумеется. В производстве потребительских товаров это произошло вообще очень давно, так как суровых и взыскательных заказчиков (в погонах например, ага) там нет, маузер к тупой и жадной башке приставить некому, поэтому продаваны с манагерами распоясались окончательно.

ЗЫ Ещё в разговорах про "иномарки" меня веселит, когда находятся идиоты с фразами типа "вот у моего бати был 20-летний мерин в 123 кузове, так эта ваша "Гранта"..." Или "мой "крузак" старше твоей десятки, а смотри как бегает". Это вообще случаи абсолютно клинические. Давайте ещё современные быковозы премиум-класса сравнивать с бюджетным седаном и говорить "а вот мой Х7... хуле ваша "веста" :))))

Reply

rognarek931 November 23 2019, 14:36:32 UTC
С 20-летними иномарками знаком не понаслышке. У отца VW 90ых каких-то годов. Там сгнило, тут гремит, тут вода капает. Зимой когда в гости приезжает на ночь не остаётся - тяжело завести без розетки. К нашему автопрому относится критически. Но покатал я его на своей Гранте. Сначала он заметил какая мягкая подвеска. Потом ему понравился резвый мотор. Очень теплая печка. Всегда удивляется низким ценам на обслуживание... Теперь спрашивает, когда я ее буду продавать - он первый в очереди)

Вот ещё любопытное сравнение: https://youtu.be/2UQFB4AwYeA

Reply

wpiggy November 23 2019, 18:50:11 UTC
Собственно чувак на видео классически натягивает сову на глобус (ну или просто использует сову как метафору). Почему-то он сравнивает гранту не с самым дешманским лоханом или рио того же года, а пусть и с куда более старой, но машиной ну абсолютно другого класса! У меня у соседа напротив "Аутлендер", куплен им рублей за 300-400... Почему так дёшево? А потому что предыдущий владелец по пьяни въехал на нем в каменный забор, а мой сосед профессиональный и очень известный кузовщик с 30-летним опытом. Ну можно конечно по цене сравнивать с новой грантой... но это... ну ты понял :)

Reply

rognarek931 November 24 2019, 14:41:31 UTC
Все же это метафора. И чувак на видео выбрал для своей метафоры самое наглядное сравнение. И очень наглядно показал, что Лада в каких-то моментах может напихать и машине классом выше. А если б Гранта у него была ни в самой-самой минималке (в этой комплектации она скорее социальный проект, а не товар для потребителя), то напихала бы еще больше. Не просто так же он ее купил и использует иногда вместо Форда. Только я бы метафору эту перевернул. Гранта - это пусть маленький, но теплый и понятный дом из газобетона. Пусть там отделка не очень модная, но жить можно. А вот десятилетний автомобиль - это уже просторный дом, со всем комфортом, но из ваты. В котором ты никогда точно не знаешь будет дуть холодом по углам или нет, и какие мыши там в стенах уже ползают.

У моего друга Аутлендер за 350) Это капец. Особенно запах тины в салоне... "Зато из Финляндии пригнали!")))

Reply


Leave a comment

Up