rl2

Баранье-дозорное

Jun 07, 2015 17:30

Из сообщений на форуме издательства "Эксмо":

"- Если, к примеру, рукопись приняли и собрались её печатать в большом тираже, самому автору книги нужно платить издательству за, скажем, компьютерную верстку, создание обложки или саму печать?
- Нет, платить будут автору.
- Ого, ничего себе".

"- Могу ли я лично посетить издательство со своей рукописью? я совершенно не имею возможности все это сделать через интернет".
- Но вы же откуда-то сюда пишете.
- Я вообще придерживаюсь старых нравов и предпочитаю живое общение имейлам".

"Думала о соавторе но как то я мало верчусь в подобной сфере и людей с подвешеным языком и при этом интересующихся написанием книги нет((((((((а брать в соавторы абы кого боязно. ибо никому не хочется что бы твою идею скомуниздили".

"- Рукописи вам можно отправить только письмом? Можно отправить фотографии рукописи?
- Перепечатайте лучше на компьютер, а потом высылайте по электронке. Вы в каком веке-то живёте?"
- Говорят, такие правила, мне так посоветовали".

"Я уже начала писать новый роман, и вряд ли смогу остановиться, пока его не закончу. Потому как пока пишу я живу. В моей обычной работе нет ни капли творчества, и, сочиняя я обретаю саму себя. Говорят. чтобы стать хорошим писателем нужен большой житейский опыт. Вот его то у меня хоть отбавляй! С детства и сочиняла, и танцевала, и пела, но работала и педагогом, и продавцом, а недавно свет увидел нового менеджера по продажам! Как бы хотелось вырваться из плена обыденности. Признание - вещь хорошая. Меня по жизни не хвалят, а я как баран продолжаю свой путь".

"Мне рассказывали когда фильмы дозоры вышли, тогда стали покупать Лукьяненко. А до этого продавцы сами не знали кто это, и есть ли у нас его книги. И никто не знал".

Я напомню, что все эти люди пишут книги, и хотят, чтобы их издали. И хотят быть знаменитыми. И шлют рукописи в издательство. Без комментариев.
Previous post Next post
Up