Главврач Коммунарки: Путин попросил пойти в Госдуму, чтобы «перезагрузить здравоохранение»

Jul 31, 2021 23:35



Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, получивший известность во время пандемии коронавируса, отказывался выставлять свою кандидатуру на выборах в Госдуму. Но президент Владимир Путин попросил его сделать это, чтобы «перезагрузить здравоохранение»

Об этом Проценко заявил в интервью РБК. Три-четыре месяца коллеги просили его пойти на выборы, но он отказывался. Но когда «обратился президент с главным посылом, что здравоохранение требует перезагрузки», а перезагрузить его могут только люди, «которые эту систему знают изнутри», Проценко дал согласие.

При этом главврач Коммунарки не ответил на вопрос, кем он хочет быть - врачом или депутатом. Он ушел от ответа и стал говорить, что хочет «помочь перезагрузить систему здравоохранения». По его словам, «вторично», где он будет находиться - в кабинете или у постели больного. «Место значения не имеет», - заявил он. В таком случае еще более непонятно становится, зачем ему идти в депутаты.

15 июня в интервью RT он говорил: «Я не чувствую в себе потенциала по законотворчеству, пусть даже в области здравоохранения». 19 июня Путин назвал его в пятерке федерального списка «Единой России». Этот казус Проценко объяснил так: «Утром поступил звонок от президента. […] Именно в тот момент я принял решение, что опыт команды «Коммунарки» может быть полезен на федеральном уровне. Я дал согласие (участвовать в выборах)», - сказал врач.

ОТСЮДА

Проценко это тот самый даун от медицины, ни бельмеса не мыслящий в вирусологии и эпидемиологии, проболтавшийся по пьяни собственной глупости, что в его больнице более 70% пациентов гибнут от внутрибольничной инфекции.

доктора, депутаты, Единая Россия

Previous post Next post
Up