Leave a comment

Comments 15

lj_frank_bot February 28 2020, 10:19:02 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Политика, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


(The comment has been removed)

rex_net February 28 2020, 10:41:58 UTC
>> Россия теряет кучу бабок от Южного потока, от АЭС в Турции, которая строится за российские же деньги... да и тоже... ряд экономических моментов присутствует

Ты смешон, все знают, что Путину абсолютно начхать на деньги, он даже строит убыточный по определению газопровод "Силу Сибири", лишь бы вызвать ужас у Запада, опасающегося сближения России и Китая. Да и зачем этот "Южный поток" сдался, если от него прибыли всё равно нет?

>> Думаете аятоллы совсем без мозгов и не понимают, что страны НАТО + Израиль снесут всю инфраструктуру Ирана

Уже снесли, после ракетного удара Ирана по американским базам, там хоть не было погибших, но число раненных, в том числе тяжелораненых, приближается к сотне по последним данным. Твоё НАТО вместе с Засраилем уже отбрехалось от Турции, дескать, не знают, кто такие турки и никто им не собирается помогать.

>> Проще путину придавить яйца и все...

Ну, дык, придави, кто тебя за ноги держит?

Reply


anonymous February 28 2020, 10:34:02 UTC
Опять лживая дурацкая халва. В Сирии уже целая куча трупов с обеих сторон, причём потери Турции вызваны в основном российскими авиаударами. Это конечно вынудит турок применять ПВО, сбивать российские самолёты. После чего с большой вероятностью Россия прекратит воздушные операции.

Если же кремль решит распространить боевые действия на территорию собственно Турции, это будет конец во-первых черноморскому флоту, во-вторых сирийской группировке российских войск, в третьих режиму Асада (потому что турки вообще перестанут себя ограничивать, а их наземное превосходство подавляющее). И мост грохнут, недавно построенный. В общем, как ни глупы кремлёвские власти, но всё же не настолько, чтобы пойти на это.

Reply

rex_net February 28 2020, 10:43:38 UTC
>> это будет конец во-первых черноморскому флоту, во-вторых сирийской группировке российских войск, в третьих режиму Асада (потому что турки вообще перестанут себя ограничивать, а их наземное превосходство подавляющее). И мост грохнут, недавно построенный

Твои влажные мечты доставляют, у турок даже фантазии так далеко не заходят.

Reply

anonymous February 28 2020, 10:49:42 UTC
Конечно не заходят, они уверены, что кремль на такое обострение не пойдёт. В кремле хоть и дураки, но всё же не настолько.

Reply

rex_net February 28 2020, 10:57:07 UTC
Именно настолько. Не считаешь же ты, что удары по турецким войскам наносятся по ошибке?

Reply


vadim_popov1 February 29 2020, 00:43:20 UTC
Когда-то Турция сбила наш самолет. Мы грозно перестали покупать турецкие помидоры.
Если сейчас турки собьют наш самолет мы грозно перестанем покупать не только помидоры но и баклажаны. Обойдемся без помидор, своих то нет.

Южный поток турки уже отказались строить, трубы ржавеют на берегу, списаны в убыток. Это об умении Путина считать.

Reply

rex_net February 29 2020, 08:47:52 UTC
Турки сбили самолёт, нарушивший воздушное пространство над Турцией, причем до этого неоднократно предупреждали, что собьют и чтобы не нарушали. Потом Эрдоган долго и нудно извинялся, правда на за сбитый самолёт, а за погибшего летчика, которого убил гражданин Турции.

Что касается Южного и прочих потоков, то уже надоело объяснять, что политика Кремля резко изменилась - теперь России не нужны потоки в обход Европы, Кремль на полном серьёзе рассчитывает поиметь в собственность украинскую газотранспортную систему и для этого есть свои задумки. Обходные трубопроводы признаны бесперспективными, команду Миллера, проталкивающую обходные трубопроводы, уволили. Самого Миллера пока не трогают.

P.S.
Своих помидоров сейчас девать некуда, в Краснодарском крае гектары заняты теплицами, раньше краснодарские помидоры стоили дороже азербайджанских, сейчас уже дешевле.

Reply

vadim_popov1 February 29 2020, 09:32:21 UTC
Свои помидоры.... то то цена в три раза выросла. И все равно в магазинах нет.

Про обходные - может и не нужны, но деньги на них уже потрачены. А так да, не нужны, газ наш не нужен. Южное направление во сколько раз меньше покупают?: А будут еще меньше. Украина - деньги мы платим за прокачку, но не качаем. Газ не нужен. Последние закупки сами у себя покупали.
Никто не хочет с Путиным иметь дел. И украинскую систему уже не купят - не на что, Газпром в долгах, уже от российских платежей его избавили чтобы сразу не развалился.

Reply

rex_net February 29 2020, 20:39:28 UTC
Это у вас на Дальнем Востоке цена выросла, потому что закрыли границу с Китаем. Везде цена наоборот снижается. Никто не собирается покупать украинскую газотранспортную систему, так отдадут.

Reply


Leave a comment

Up