Стенания россиянского поцреота

Feb 28, 2020 13:17

Как всегда российские поцреоты в лице идеолога К25 Несмияна заламывают руки и стенают, что война с Турцией неизбежна, всё пропало, Россия проиграла.

image Click to view



Вот что пишет Мюрид:

"В случае военного столкновения с Турцией шансы Кремля в этой локальной (а она, вне всякого сомнения, будет именно локальной) войне практически нулевые. По многим причинам. А вот что именно последует за военным поражением в Сирии - вопрос, безусловно, важный. Возможно, критически важный.
ПС. Объявлено о скором обращении Эрдогана к нации. Наш, понятно, прыснет в кусты и будет оттуда грозно сопеть. По привычке."


Честно говоря я даже не обратил внимания на эти стенания, звучащие из каждого поста Мюридки, ибо уже говорил, что Турция никогда не будет воевать с Россией, так как шансов победить в этой войне у Турции нет никаких, даже с учетом логистики снабжения российских войск в России. Не стоит забывать, что российские войска стоят не только в Сирии, их хватает и в Крыму, если кто позабыл, а от Крыма лёта до Турции всего 1 час. Эрдоган об этом помнит, а вот Мюридка, видать, позабыл.

Кроме того в современной войне многое зависит от авиации и ракетного оружия, как это уже было в 2008 году в Грузии, а здесь у России полное и подавляющее превосходство. И Эрдоган это знает.

Теперь коротко о 5-ой статье устава НАТО, предусматривающей вмешательство стран НАТО в случае нападения на одну из стран членов НАТО:

Пятая статья устава НАТО применяется только если выполнены 2 условия:

1. Нападение на страну НАТО в Европе
2. Применение Россией тактического ядерного оружия

Обязательно должны быть выполнены эти 2 условия, а уже потом каждая из стран членов НАТО решает - вмешиваться в войну или нет. То есть говоря обычным языком пятая статья устава НАТО не будет применяться НИ-КО-ГДА. Запишите себе куда-нибудь, если кто не знает. Разумеется, что в случае применения стратегических ядерных ракет, война всех членов НАТО против России неизбежна в принципе, хотя есть вариант, что, к примеру, Франция или Англия, не захотят участвовать в этой войне. А вот в случае аннексии Россией той же Прибалтики, пятая статья устава НАТО не будет применяться, об этом уже заявляли американские генералы, которые и командуют этим НАТО. Про Украину вообще речь не идет, по мнение натовских генералов это часть России и никто за неё впрягаться не будет по определению.

Какие последствия ждут Турцию в случае начала войны:

1. Турция лишается всех туристов, доходы от которых составляют значительную часть турецкой экономики. Это не только российские туристы, а буквально все, так как никто не поедет отдыхать в воюющую страну. Для России этот фактор вообще не существенен.
2. Турция войну с Россией, Ираном и Сирией проигрывает по определению в течении нескольких дней (привет Мюридке), достаточно несколько массированных авиа и ракетных ударов по турецким базам и инфраструктуре, нанесенные Россией и Ираном. Эрдоган и его советники это прекрасно знают, поэтому боятся даже косвенно причислять Россию и Иран к виновниками гибели своих военнослужащих. Дескать, это всё сделал нехороший Асад, а с Россией и Ираном у нас мир, дружба, жвачка.

Тогда зачем все эти воинственные заявления Эрдогана? Ну, а как вы хотели, если Эрдоган не станет делать воинственных заявлений, то турки могут усомниться в его способностях руководить государством. Это игра на публику, не более того. Притом не забывайте, что воинственные заявления Эрдогана не поддерживает оппозиция, которая требует вывести турецкие войска из Сирии. У Эрдогана нет абсолютной поддержке в обществе, новые жертвы турецких военных могут привести к кризису в Турции и Эрдоган это тоже прекрасно знает.

Теперь нужно понять, что от этих событий имеет Россия:

1. Новые беженцы в Европу, не успевшую ещё остыть от скандала с беженцами прошлых лет.
2. Меркель и Макрон должны идти на поклон к Путину, чтобы избежать обострения конфликта.
3. Ни для кого в мире не секрет, что Путин развязал войну в Сирии, чтобы отвлечь внимание от войны на Донбассе. Поэтому и Меркель, и Макрон, дабы избежать очередного наплыва беженцев в Европу, должны принудить Украину в выполнению условий Кремля, чтобы уговорить Путина прекратить эскалацию военных действий в Сирии.

Таким образом Путин выигрывает от войны в Сирии, что и было задумано с самого начала. Его ставка на войну сработала - чтобы прекратить войну в Сирии, Европе придется согласиться с условиями Кремля по Украине, включая признание Крыма европейскими странами. Именно поэтому Путин так смело идет сейчас на обострение войны с Турцией, принуждая Эрдогана согласиться на российские условия. К тому же в Кремле не забыли, как во время визита Эрдогана в Киев, он приветствовал почетный караул словами: "Слава Украине!", что вызвало жуткую неприязнь к нему в Кремле. Хоть он потом и извинился, что читал по бумажке и думал, что такое приветствие, но в Кремле посчитали иначе и решили принудить Эрдогана к миру путём эскалации войны в Сирии. Вот такая многоходовочка получается.

Теперь о прогнозах политологов:

Небезызвестный политолог Валерий Соловей уже 2 недели каркает, что Россия нападет скоро на Прибалтику, пока открыто окно возможностей. Кремль действительно считает, что с помощью войны можно реализовать свои желания на европейском театре. Но только с помощью войны в Сирии, а не в Прибалтике. Что Кремль с успехом и реализует. И никто в мире ему не может противодействовать. Для того и затевали войну в Сирии в 2015 году с дальним прицелом держать за глотку всю Европу. Брекзит в Англии, послушные Кремлю Германия и Франция это результат той военной авантюры, затеянной Кремлем в 2015 году. Цель - послушная Европа, выполняющая все требования Кремля, полная и безоговорочная капитуляция Киева, признание мировым сообществом Крыма российским плюс особые регионы Донбасса в составе Украины. Надо признать, что у Кремля неплохо получается воплощать свои планы в жизнь.

Не забывайте также, что Путин не боится войны, в этом его психологическое преимущество над всеми остальными лидерами. Поэтому смело идет на обострение. Крысу загнали в угол, она готова броситься на любого обидчика, а обидчики крысы её откровенно боятся. Не забывайте, что Путин отказался от встречи 5 марта с Эрдоганом ещё до этого удара пор турецкой колонне, он сознательно шел на обострение конфликта. Про клоуна Зеленского речь вообще не идет, Путин примет от него только капитуляцию, все разговоры с ним он считает бессмысленными.

конфликты, прогноз, Турция, Украина, Европа, Сирия, поцреотизм, политологи, Россия

Previous post Next post
Up