"Если завтра война, если завтра в поход..."©

Feb 13, 2020 11:02

Политолог Валерий Соловей предрекает в скором времени войну.

image Click to view



В принципе ничего нового, ещё Платон сформулировал какие цели и задачи преследует диктатор


Read more... )

Украина, внешняя политика, Кремль, политологи, Эрдоган

Leave a comment

Comments 7

lj_frank_bot February 13 2020, 08:04:19 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


anonymous February 13 2020, 08:58:53 UTC
Снова кремлёвская халва. Турецкая армия при желании легко раздавит сирийскую, и кремль ничего поделать не сможет, т.к. Турция контролирует проливы. И Иран тоже ничего серьёзного сделать не сможет, поскольку не может действовать напрямую.

Кремль всё время блефует, пугает всех своей якобы "готовностью к обострению", на самом деле готовности нет никакой.

Reply

rex_net February 13 2020, 14:57:41 UTC
Ничего Эрдоган не сможет сделать, у него руки-ноги повязаны. Эрдоган может только скулить и плакать о погибших турецких военных, выступая у себя в парламенте, но не более того. Эрдоган весьма ощутимо пощипал своих военных, после военного мятежа в Турции в 2016 году. Турция сейчас враждует со многими странами Восточного Средиземноморья из-за месторождения газа возле Кипра, курды готовы всегда нанести удар в спину, сторонников у Турции, кроме Катара, нет слова совсем. Миф о военной мощи Турции из той же оперы, что и миф о самой сильной в Европе украинской армии.

Reply

anonymous February 13 2020, 15:25:20 UTC
Халва, халва, целая куча халвы.

Reply

rex_net February 13 2020, 15:37:31 UTC
Кушай, кушай, только не подавись.

Reply


skala_chu February 13 2020, 09:02:22 UTC
Советский союз развалила война в Афгане.
Если стоит задача развалить Россию, то все возможно.
В мирное время ничего хорошего для народа сделать не могут,
чего не коснись, ничего нет или не работает.

Reply

rex_net February 13 2020, 15:08:53 UTC
Разумеется, что война в Афганистане нанесли весьма ощутимый удар по советской экономике, но это было не определяющим фактором. Главным врагом и могильщиком СССР стали советская армия и советский ВПК. К примеру, на войну в Афганистане была затрачено 80 млрд, а на укрепления вдоль советско-китайской границы - 200 млрд. И так везде. СССР к моменту своей кончины обладал самым могущественным флотом в мире, который превосходил американский. Все деньги СССР вкладывал в армию, на обычное население ничего не оставалось. Советская армия и погубила СССР. Брежнев в своих мемуарах писал, что когда к нему приходил Устинов, глава советского ВПК, то Брежнев чуть ли не со слезами отдавал ему последние деньги из бюджета, обескровливая полностью советскую экономику. После развала СССР вся эта военная техника оказалась никому не нужной и и была продана по цене металлолома. Путин, в отличии от Брежнева, не отдает последние деньги на вооружение, а больше занят мультиками. Хотя в России всё-таки на силовиков тратят в разы больше, чем это необходимо.

Reply


Leave a comment

Up