Красный Бойкот, Синяя Ворона, грядущие выборы, демократия и фашизм

Jan 31, 2018 19:58

Это снова касаемо выборов, товарищи. Не взыщите, писал впопыхах, сидя на чумодане. Так что картинок будет мало, а текст может показаться несколько путаным - уж не обессудьте! Итак...

Read more... )

идеология, политика, революция, выборы, капитализм

Leave a comment

Comments 274

pyka_npu3paka January 31 2018, 17:08:01 UTC
Компартия США кстати поддержала Трампа на выборах

Reply

seerozha February 1 2018, 08:43:49 UTC
Любопытно, а неизвестно, по каким причинам ? Как "более прогрессивного кандидата" ?

Reply

pyka_npu3paka February 1 2018, 10:26:59 UTC
было соглашение, он включил в свою программу два пункта их требований - повышение количества рабочих мест и лоббирование интересов профсоюзов

Reply


ivanof_petrof January 31 2018, 17:16:06 UTC
да 20 лет не ходили по правильным мотивам. все ваще понятно, что ты пишешь, и как всегда замечательно и убедительно и то-се и в 12м году зашло бы на ура. а счас есть мутный, амбициозный грудинин- темная лошадка на историческом перепутье.
распиши Реми, про роль личности.

Reply

(The comment has been removed)

ivanof_petrof January 31 2018, 20:12:12 UTC
мнение, как дырка в заднице- есть у каждодого.
те чо реми сказал? он сказал "похер, сходишь ты или не сходишь- ничо не изменится"
чо я те сказал. я сказал "кеф на дога 15, но может зайти, есть признаки, что договорняк, поставь сотку"
сходи за сиськина, купи там пирожок за 20 рублей, попей квасу. все буит дешево и вкусно.

Reply

(The comment has been removed)


gavrilberg January 31 2018, 17:16:27 UTC
Голубая ворона - демагог(ша?), православная коммунистка, погрязшая в феминизме.

Reply

nanmen January 31 2018, 18:44:15 UTC
Та неее, про феминизм она таки очень дельные вещи пишет. И о роли женщины в воспроизводстве рабочей силы, и о непропорциональном вкладе в это дело мужчин и женщин, и выводы самое главное правильные делает: эта проблема может решиться только при социализме. Капиталистический феминизм уводит трудяг от решения этой проблемы.
Но есть люди (мужчины?) которым хоть кол на голове теши, и они пытаются доказать здесь какой-то левацкий уклон. Мол сперва надо освободить трудящихся, а затем и о женщинах поговорим. Это не правильно. Говорим же мы о тяжелых условиях труда у определенных групп пролетариата сейчас, значит можно и сказать о женской долюшке при капитализме, и предложить решения уже сейчас, до соц. революции ( ... )

Reply

gavrilberg January 31 2018, 18:47:46 UTC
я не на этом акцентировал вороний вред.

Reply

nanmen January 31 2018, 18:53:59 UTC
Ну, она и не православная, на сколько я понял, а была вовсе даже католиком (и ещё увлекалась эзотерикой, у нее есть очень интересная книжка на эту тему).
Но какое это отношение имеет к текущей позиции, я не представляю. Она точно не немецкий Зюганов, и озвучивает вполне марксистски-ленинские позиции.
Другое дело, что парламентская борьба в составе КПГ накладывает свой отпечаток и у неё вполне другие реалии, от нас даже очень отличающиеся. Но это можно списать на незнание нашего ландшафта.

Reply


botya January 31 2018, 17:31:26 UTC

Отлично! Ещё бы упомянул, что предстоящие выборы будут президентскими, то есть и тени надежды нет на "попадание хоть одного кандидата в парламент". Вдвойне глупо призывать в этом участвовать

Reply


jazz_ist January 31 2018, 17:57:15 UTC
Но Синяя Ворона почему-то из этого правильного утверждения делает вывод: "Надо идти на выборы!" Хотя правильный вывод тут: "Больше собраний, хороших и разных!"

Ложная дихотомия давно стала коньком буржуазии. Если ты не запутина, то занавального.

Я прям вижу, как агитатор призывает "скорее бежать голосовать за Путина, потому что иначе победит Собчачка, ведь у неё самый дисциплинированный электорат"... ОхЪ, мать...

Выборы в РФ всё больше походят на страну Образцовой Демократии - США. Собчак с камланиями про возвращение Крыма Украине, это что-то вроде Маккейна с поддержкой инопланетян. Они похожи на идиотов, но вряд ли с такими заявлениями они собирались побеждать. Щоу маст гоу он.

Reply


Leave a comment

Up