Стих про осведомлённых товарищей

Jun 19, 2015 10:17

Нашёл шикарнейший стих моего любимого поэта. Стих настолько шикарен, герой и его рассуждения настолько узнаваемы, что я тут же решил сие произведение запостить ( Read more... )

Лебедев-Кумач

Leave a comment

Comments 34

;) itsitizen June 19 2015, 07:19:54 UTC

+100500

Reply

Re: ;) remi_meisner June 19 2015, 11:15:28 UTC
хе-хе )

Reply

Re: ;) nikanety June 19 2015, 11:48:33 UTC
Товарищ meisner, разрешите с вами не согласится - поэт судя по всему имел в виду обычного обывателя-трепача. А сейчас, среди "сетевых аналитиков" , немало тех, кто не по простоте душевной делает прогнозы, а выполняет задания.И которые своими "анализами" формируют в обществе определенные настроения.

Хотя, хз... А может Лебедев-Кумач и таких тоже имел в виду ?
1943 год, война в самом разгаре... среди обывателей наверняка масса слухов, и наверняка среди распространителей были и те, кто делал это с нехорошей целью.
И своим стихом Л-К , как бы предупреждает население - не доверяйте слухам, и тем кто их распространяет, доверяйте официальным источникам информации.

Вот как то так примерно.

Reply

Re: ;) remi_meisner June 19 2015, 12:09:10 UTC
Героем стиха, пмсм, может быть как трепач-обыватель, так и агент влияния. В любом случае их оружие - слухи. Которым, как вы правильно отметили, доверять нельзя.

К сожалению, сегодня - в отличие от времён Лебедева-Кумача - нельзя доверять и официальным источникам, при капитализме они тоже занимаются распространением слухов.

Reply


ito_dzensai June 19 2015, 07:48:01 UTC
Воистину так. Важнейший навык для диванного аналитика: умение вовремя соскочить с темы.
Куда уж им до всяких официальных граждан, впаривающие нам с голубых экранов "оценку текущей ситуации" и выдающих прогнозы на будущее. Когда всё это оптимистичное балабольство оказывается на дне унитазов, Самые Официальные дяди и тёти даже не пытаются делать хорошую мину при плохой игре. Им, походу, вообще глубоко пофиг, насколько их оценки и прогнозы расходятся с реальностью.
Диванным в этом смысле жить куда сложнее - приходится крутиться, как ужам на сковородках, чтобы лицо сохранить.

Reply

remi_meisner June 19 2015, 11:14:40 UTC
Надо ж уметь делать прогнозы! Это ж целое искусство. Для начала можно посоветовать "аналитику" шире использовать иносказания и "эзопов язык". Побольше тумана, поменьше определённости. Чтобы твою "аналитику" нельзя было понять сходу, чтобы её приходилось толковать. Тогда тебя практически невозможно будет уличить в ошибке - в случае промаха можно просто сказать, что твои слова превратно поняли из-за ошибок толкователей, а ты имел в виду нечто совершенно противоположное. Лучше свои "предсказания" вообще делать в виде басен или стихов, как Нострадамус. Или в виде бреда сумасшедшего, как бабка Ванга. Тогда можно - при должной раскрутке - прослыть не просто умелым аналитиком, но и даже пророком, или святым )))

Reply

ito_dzensai June 19 2015, 12:15:08 UTC
Вот, товарищ! Вот! Толковый Пророк - это следующий уровень после Аналитега!
Хочешь стать Предсказамусом и правильно настрадать потомкам будущее - оттачивай мастерство в сетевых баталиях! Избранные, да прослывут! Вовекивечные! Ибо! Ваистену!

Reply

remi_meisner June 19 2015, 12:17:48 UTC
Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь! )

Reply


(The comment has been removed)

remi_meisner June 19 2015, 11:15:44 UTC
Как и всегда у этого поэта )

Reply


Стих про осведомлённых товарищей livejournal June 19 2015, 08:03:15 UTC
User d_orlov referenced to your post from Стих про осведомлённых товарищей saying: [...] Оригинал взят у в Стих про осведомлённых товарищей [...]

Reply


Стих про осведомлённых товарищей livejournal June 19 2015, 09:11:42 UTC
User maniflora referenced to your post from Стих про осведомлённых товарищей saying: [...] Оригинал взят у в Стих про осведомлённых товарищей [...]

Reply


Leave a comment

Up