Банши Инишерина, Рассказ служанки S1, Харли Квинн S3, Финник, Уэнздей

Jan 30, 2023 23:19


Решил написать про всякое кино ради первого фильма. Потому что он прям в тему и в кассу. Про нас и про них. Это тема не менее вечная, чем отцы и дети или первая любовь. Просто всегда идёт фоном; а ведь Эрос и Танатос часто воплощены именно так: токсичная дружба. Много хороших авторов брали и берут такой материал, часто в эпизоды. Макдонах построил ( Read more... )

кино

Leave a comment

Comments 4

zu_yazan January 31 2023, 05:40:23 UTC

Продолжим работу киноклуба.

2. Меня хватило на пару серий. Добровольно пропаганду я смотреть не буду даже бесплатно, тем более такую топорно-прямолинейную.

5. Чё там было в ориг.сериале и что испортил Бертон до сих пор не знаю(в сравнении с фильмами - ну да, понятно), но вот дочь говорит, что сериал ближе новым мультикам чем к фильмам. Розовая вообще кучу сцен украла своим задором, переиграла напарницу. Ну а лично мне сериал как детектив норм, хотя чё-кого угадывается серии к третьей, а вот чего все восторгаются танцем я так и не понял. Он же какой-то недоделанный как Франкенштейн, понадергали движений из разных мест а танца как такогово не получилось.

Reply

reineke January 31 2023, 09:53:05 UTC

2. Ну это не пропаганда в прямом смысле слова. Разве что пропаганда Канады. Скорее, авторы имели в виду, что снимают некое предостережение. Возможно даже, что логика была "если не остановить менспрединг, докатимся до такого вот". Но вообще это достаточно рядовая антиутопия. Просто у кого-то - в том числе у некоторых зрителей ;-) - что-то наболело.

5. Новые мультики отвратительны, просто худшее, что может быть. Но и к ним не ближе. Просто тут всё не такое, как в фильмах и сериалах, кроме некоторых визуальных ходов типа Уэнздей в чёрном или Гомеса, восклицающего "Кара миа". И меня больше всего раздражает не то, что оно не такое, а то, что оно бессистемное и не создаёт новый какой-то мир.

А танец норм. Это же искусство, кому-то кажется франкенштейном брейк-дэнс, а кому-то балет.

Reply


temp1 February 1 2023, 05:57:28 UTC

HQ бросил смотреть на девичнике Айви, как-то идиотия стала зашкаливать

а самый клёвый иксренний и добрый там был Бейн, но его тоже как-то слили

Reply

reineke February 3 2023, 17:05:44 UTC

первый сезон был бомбический. Второй тоже. А третий нет.

Бейн просто ещё глуповат, поэтому выглядит добряком. А так вообще все главные герои моральный выбор делают в сторону добра, даже Король Акул.

Reply


Leave a comment

Up