Банши Инишерина, Рассказ служанки S1, Харли Квинн S3, Финник, Уэнздей

Jan 30, 2023 23:19


Решил написать про всякое кино ради первого фильма. Потому что он прям в тему и в кассу. Про нас и про них. Это тема не менее вечная, чем отцы и дети или первая любовь. Просто всегда идёт фоном; а ведь Эрос и Танатос часто воплощены именно так: токсичная дружба. Много хороших авторов брали и берут такой материал, часто в эпизоды. Макдонах построил на этом весь фильм. Отношения Фаррела и Глисона - это и Россия с Украиной, и Розенкранц и Гильденстерн, и чего тут только нет. Наверное, если б такой фильм появился лет 20 назад, я б его пересматривал.

2. Ну сериальчег про то, как злобные мужики (и немного тётки) насилуют, мучают, всячески курощают и низводят прочих женщин, смотреть можно, но сложно. Иногда авторы понимают, что зрителю нужны объяснения, как мир докатился до такой мизогинии, и подкидывают какой-нибудь интересный заход; но в целом просто все ноют, их бьют, трахают, пытают, убивают, короче, надеюсь, что во втором сезоне будет что-то большее похожее на «Рэмбо».

3. Третий сезон «Харли Квинн» не очень. Авторам понравилось, как весело можно рассказывать глубокие вещи, и они тут решили ещё больше порешать психологических проблем супергероев, а на хохотушках сэкономить. В итоге великолепная Айви то мнётся, то гнётся, Король Акул совершенно потерялся, линия Глиноликого норм, Харли - очень неровно. В конце чуть вытянули. Но всё же не шедевр.



4. Вот ещё посмотрели все мультик от авторов якобы «Смешариков». Ну ничего так, можно провести вечерок. Сюжет не прям первичный, отсылки не по возрасту. Про «зачем сажать траву, если вы её косите» забавная шутка. Всё.

5. Конечно, «Уэнздей» тоже смотрели, и мне не нравится - в сотый раз скажу - что Бартон выдернул её из вселенной, всё там под себя перепортил, а свою вселенную создавать не собирается. И вообще тут инстаграм мне всё время подсовывает в рекламе страницу Дженны Ортеги, и она неприкольная совершенно, ну норм сыграла, но неприкольная вообще! В отличие от розовой поняшки, которая была лучшей героиней сериала и пошутила самую годную шутку, причём сразу чуть ли не в первой серии (про подколки готки).

кино

Previous post Next post
Up