Про цены в Италии

Aug 26, 2017 09:53

Мой канал про путешествия в Телеграм: https://web.telegram.org/#/im?p=@TravelRebel  Если вам говорят "Я хочу жить в Риме/Италии" и при этом таинственно закатывают глаза - смейтесь. И помните, что там такие цены, которые прогонят всю романтику ( Read more... )

путешествие, ItalyПМЖ, путешествия

Leave a comment

Comments 5

7chocolat August 29 2017, 08:01:42 UTC
Ну а зп у них повыше будут...

Reply

rebel_girl_punk August 29 2017, 08:21:48 UTC
Это не стоит брать за аргумент. Потому что от зп ничего не остается. То, что есть в киношках и на Via Condotti - около 10%. Все остальные живут скромно. Там очень большие налоги. Очень проблемно с медициной и услугами. Очень проблемно с документами. Высокие цены на жилье. Поэтому не нужно думать "Ой, у них же зп больше" - у них ВСЕ дороже. Все это "Больше" расходуется и приходится на всем экономить. Если присмотреться, в Италии можно найти много вещей, которые направлены на то, чтобы сэкономить

Reply

7chocolat August 29 2017, 08:33:03 UTC
Катя, смотря где жить в Италии и сколько работать-зарабатывать. Италия не самая бедная страна в Европе. А экономия - она везде, в Штатах, в Европе, у нас... А все почему - люди меньше хотят в принципе работать.

Reply

rebel_girl_punk August 29 2017, 08:39:20 UTC
Не согласна. Возможно, по каким-то показателям она такой кажется. Но имхо.. кажется. Скромная квартира стоит 800 евро в месяц - за эти деньги в Москве можно арендовать двушку. Транспорт. налоги. Вода. Электричество. Цены в магазинах. У них много проблем с коррупцией, законами и теперь еще мигрантами. Про работу-там тоже есть свои правила. Но опять же.. Люди с Via Condotti - это не вся Италия. Достаточно проехаться по Пренестине до конца или побывать в районе Баттистини. но туристы туда редко заезжают.

Reply


Leave a comment

Up