Премьера №1: Bones / Кости

Apr 14, 2008 10:04

Агент ФБР Сили Бут расследует преступления. И он - суперпрофи в том, что касается "живцов", зато никак не может найти общий язык с мертвецами. Особенно с теми, от которых осталось некое подобие мумии или и вовсе челюсть да пара позвонков. Зато в таких штуках любит копаться некая Темперанс Бреннан. Она - в некотором смысле судмедэксперт. Точней, судебный антрополог. Трудоголичка, конечно. Хлебом не корми - дай косточку расковырять, за что тот самый агент ФБР приклеил брутальной барышне погоняло "Bones".

"Bones" (они же "Кости") - это очердной сериал от Fox (Доктор Хаус, Симпсоны). Американцы его смотрят с середины сентября 2005 года. Пока шоу насчитывает 3 сезона. В первом и втором - 22 и 21 серии соответственно. Третий сезон, не сложно догадаться, спотыкнулся о злополучную забастовку сценаристов. Так что прошедшей осенью в эфир вышли 9 эпизодов, а трансляция следующих возобновляется в Штатах вот прямо сегодня (ну, или завтра, если учитывать разницу во времени). А послезавтра - 16-го апреля - сериал стартует у нас на канале ТВ-3.



Значит, про чего (с) Про истлевшие трупы, про расследования, про борьбу с "неверными" копами и аналогичные ужасы. Главные герои - бытовые антагонисты. Но! Разнополые антагонисты, которые вынуждены проводить друг с другом много времени. А это еще ни в одном сериале просто так не заканчивалось, так что легкая мыльная линия для любителей лирики тоже присутствует.

Что еще.... Будет смешно от разборок и колкостей. И все по-настоящему - никаких сказок а ля "Lost" (Остаться в живых) или "Heroes" (Герои). Если кто читал Кэти Райх - фильм основан на событиях из ее жизни и книжек ("Уже мертва", "Смерть дня" и тому подобная жесть). Она, кстати, реальный судебный антрополог, объездила с исследованиями полпланеты и, кроме всего прочего, участвовала в расследовании обрушения башен-близнецов WTC на Манхэттене. На досуге развлекается написанием детективных новелл, по которым самые крутые телекомпании мира потом снимают самые рейтинговые сериалы современности.

Поклонникам "Дживса и Вустера" настоятельно рекомендую застать середину второго сезона. Стивен Фрай будет играть психиатра Гордона Вайата - специфичного, нарочито английского. Вряд ли следует ожидать серьезного или мрачного героя.

Прекрасно выглядит один из слоганов, сопровождающих сериал, - "Every body has secrets". Висит у Fox'а на сайте. Как там это называется, самоирония? С ним обязательно должны выпустить футболки, обязательно!

пеар, fox, сериал Кости, Дживс и Вустер, без фанатизма (с), телик, Стивен Фрай, сериалы

Previous post Next post
Up