будни пандемического преподавания

May 12, 2020 13:15

У нас вчера начался летний семестр в эпоху карантина, соотвественно преподавание онлайн. И хоть у меня только один класс, я уже неимоверно всем этим задолбалась.

Read more... )

quotidiana, грустные булочки, сеять разумное

Leave a comment

Comments 56

goodwife May 13 2020, 15:01:03 UTC
Мой муж, который сечас в подвале раздает электронные призы детям после семестра вот этого зум-зума и вместо книжек с пряниками, про дистанционное обучение горестно воскликнул: Я проповедую птицам, как твой Святой Франциск! Ненавижу! Я понятия не имею, они заснули, едят или писают!
Но у него очень заинтересованные студенты из разряда: Дорогой профессор, мы прорешали экзамены за последние десять лет вашего курса и чтобы у нас не было преимуществ перед остальными, хотим вам это сообщить! Профессор, матерясь, полночи выдумывает и переводит из малоизвестных учебников новые задачки.

Reply

queyntefantasye May 13 2020, 16:08:36 UTC
Ааа, какие милые! У меня таких тоже есть. Но как-то заканчивать семестр дистанционно было легче, потому что был моментум. А начинать заново, тем более, в таком вот хаосе - как-то уж очень emotionally draining.

Хорошее сравнение, кстати. Вот ему иллюстрация из немецкого манускрипта пятнадцатого века: https://www.bl.uk/catalogues/illuminatedmanuscripts/ILLUMIN.ASP?Size=mid&IllID=61665
правда, тут птицы тоже очень заинтересованные студенты.

Reply


google meet shchedrin56 May 22 2020, 10:50:49 UTC
может быть Вы обсудите на кафедре и начнете вместо Zoom использовать Google Meet который стал бесплатным для частных лиц а для образовательных учреждений имеет серьезные скидки... преимуществ "держать все" в Гугл по сравнению с Zoom много...

Reply

Re: google meet queyntefantasye May 22 2020, 14:27:54 UTC
А какие преимущества?

Я знаю, мы еще подписаны на Teams, но почему-то они в университете не используются широко (и не знаю, используются ли вообще).

Reply

Re: google meet shchedrin56 May 22 2020, 16:22:35 UTC
ну гугл есть гугл... преимущество благодаря своей <бесшовной интеграции> с другими приложениями Google. Бесплатная версия позволяет создавать видеоконференции до 100 участников, длительностью до 60 минут (а до 1 сентября - без ограничения по времени). Доступны различные варианты раскладки окон, в т.ч. как в Zoom, демонстрация экрана, редактирование документов, мобильная версия, организация через Google Календарь.

Reply


Leave a comment

Up