А как все-таки повезло

Jun 09, 2021 13:55

Ну хоть мы и пытаемся косплеить спортивную семейку, а именно каждый второй-третий день в будние дни вырываемся на что-то вело или самокато-ролерное, и хоть и усталость после этого сугубо физическая, не все всегда идет гладко.

Вчера после раскалывающего голову до боли рабочего разговора еле собрались поехать на великах, а тут Давыд еще закапризничал, требуя еду (сладкое) и мультики. Хотя сам подбивал нас до этого ехать на великах куда-нибудь позапускать змея воздушного. Но как расселись по креслам, вроде успокоился, хотя впадал в странные загоны - вот плюшка у него в руках развалилась, и теперь две половинки плюшки в двух руках, а он не ест и страдает, не имея возможности сформулировать почему, хотя съесть ее хочет.

Мы вопреки стандартам по Горьковскому, на его южную часть и лесами по пескам запретки на терассу над Аракчино. Где идет стройка. Дороги в Аракчино же между терассой и жд. Вообще и без сторойки оттуда был вид а-ля смотровая площадка на Услон и паром, а щас выкосив почти все деревья со склона вид на дальние дали стал шире, дальше, а ближние близи под горой изменили рельеф и стали интересны только как современный рабочий процесс, техноген, но без интереса эстетического. И вот тут мы расселись, стали доедать булочки, ловить, кабы Степа не подобрался слишком близко к краю горы, Давыд разгонял змея, а ветер исчез до состояния "то штиль, то редкий порыв", а я и рад - страшно змея поднимать высоко, вдалеке всполохи грозы над Волгой.

Но это я щас созерцательно и благостно, а там у меня от такой поездки раскалывание головы по работе прям не прошло, перейдя в страдания от страданий Давыда как моего пассажира, страдания Лильки как ведомого водителя в песках, страдания от комаров, от чего я покрикивал порой, а уж на краю склона вообще только и стоял на стреме.

И тут Лилька смотрит яндекс погоду - через 5 минут проливной. Сворачиваемся, ломимся обратно. Немного по песку, вернулись, и лесом поехали с перепробегом километража, но в целом быстрее. Вокруг молнии, гром, и редкие капли. Мимо нас пронесло грозу. Это потом выяснилось, что топило центр и Квартала. А так мы лесом с фонарями и вышли на шоссе обратно, и вот только уже на Горьковском кольце попали под проливной, который кончился ровно как вошли в подъезд дома. Давыд померз, но вроде понравилось. Научил считать расстояние до молнии по задержке грома и не бояться его. Вот так вот покатались.

upd. А еще зайца я успел увидеть на запретке, увы только я. Давыд сделал важный вывод - зачит лес настоящий, а не городской!

лес, вело, йаа отэээтс, волга, казань

Previous post Next post
Up