BEREZINA

Oct 17, 2021 22:01

image Click to view



Посол Франции в Беларуси Николя де Лакост был вынужден покинуть Минск, пишет «Наша ніва». По информации издания, это случилось в результате того, что Париж не хотел вручать верительные грамоты Александру Лукашенко, - и поскольку "Наша Нива", как и все змагарские СМИ, всегда и во всем врет, меня заинтриговало, почему все-таки посол Франции покинул ( Read more... )

франция, белоруссия, только факты, гомерическое

Leave a comment

Comments 48

lj_frank_bot October 17 2021, 20:03:52 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Беларусь, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


Интересно! Батька, zlobnyj_churka October 17 2021, 20:31:36 UTC
похоже, не считает, что "это дорого и ни к чему"... И канделябр у него наготове. Не обязательно - лично у него!

Reply

Re: Интересно! Батька, info_klok October 17 2021, 20:55:13 UTC
Весьма похоже, что в данном случае НН не соврала: вручения верительных грамот АГЛ Париж не хочет, оттого и оригиналами посла не снабдил. Но говорить об этом прямо и честно тоже не хочет, оттого посол, который не вполне посол (несколько недосолен), и уклонялся от церемонии как только мог.

А до канделябра не дошло. И скорее всего именно потому, что у Рыгорыча уже устоявшаяся репутация, и у Парижа нет сомнений, что за канделябром дело не станет... Но тогда исход как бы предрешён и к чему вообще эти игры в прятки там, где спрятаться негде? Никак не могу нащупать версию - на какое же развитие событий мог быть расчёт?

Reply

Re: Интересно! Батька, serglitvinov October 17 2021, 21:30:59 UTC
> Никак не могу нащупать версию - на какое же развитие событий мог быть расчёт

На то, что за год удасться продавить Кремль на "слив" Батьки.

Reply

Re: Интересно! Батька, info_klok October 18 2021, 11:26:52 UTC
То есть, считать так, как некоторые здесь представляют: удержался, мол, только потому, что царь грозно нахмурил брови, сказал "не бывать тому" - и отступили басурманы :^)

Но как-то не лепится. И именно из-за того, что во всех прочих случаях любое шевеление бровей Коллективный Запад игнорирует более чем полностью...

Reply


Кстати! zlobnyj_churka October 17 2021, 20:34:52 UTC
Кроме просто "Березина!", значение которого тут раскрыто, есть ещё и крайняя степень "Березина тоталь!"

Reply


serglitvinov October 17 2021, 20:40:39 UTC
Главное, чтобы не разорвали дип. отношения и визы продолжили выдавать. Я планировал на концерт Милен в Минск приехать, совместить, так сказать:). А она в Минск собирается. Уже второй раз.

Reply

info_klok October 17 2021, 21:10:52 UTC
Эт' вряд ли, как говорил тов. Сухов. С точки зрения дипломатического протокола и этикета, конечно, скандал, но не такой уж, чтоб до разрыва. С послицей Исключительных Штатов в 2008 скандал был покрепче, но до разрыва не дошло. Выдача виз, правда, приостановилась за отсутствием послов. Но за визой Милен в таком случае сможет обратиться куда-нибудь по соседству - в Берлин, к примеру.

Reply

serglitvinov October 17 2021, 21:23:26 UTC
Думаю, Минск мешать не будет. Во-первых, это было бы крайне глупо и проигрышно с точки зрения информационной войны (а Минск с осени 2020 г. ведёт себя очень грамотно на этом поприще). Во-вторых, в Белоруссии полно поклонников Фармер, ещё и приедут такие как я из Богом забытой бУ. Так что все стороны заинтересованы: и Миленка, и организаторы (прощальный концерт - ожидается получение астрономического бабла), и поклонники, и власти РБ. Так что я тоже думаю, что всё будет нормуль и гражданку Готье встретят не менее гостеприимно, чем в 2013 г.;) Тогда всё было офигительно.

Reply

ext_2912428 October 17 2021, 22:38:03 UTC
Что значит - прощальный? Уходит со сцены? Так она ищё молодая.

*******
Блин, а я очень жалею что мой любимый Питер Гэбриел в Киев так и не приехал. У него должен был быть концерт в 14-м или 15-м году. Я бы точно копеечку бы на билетик нашкрёб. Но тут майдан и всё накрылось. :(

Reply


blog_vadim October 18 2021, 09:15:19 UTC
Но таки получается, что про 13 мая беглые были правы: "...Париж отозвал посла, чтобы тот не общался с президентом РБ....", это раз; и таки НН не соврала - не хотят вручать французы верительные грамоты АГЛу - это два.

Reply


Leave a comment

Up