Эксперименты. Часть 3 Подавление личности. Планета крыс и обезьян.

Oct 20, 2020 10:26


( 1часть)( 2часть)

Формирование общества планеты обезьян, исполнительных и  примитивных.





Нас считают за приматов. По крайней мере над нами проводится эксперимент. Маски обязательны, но закона обязывающего их носить  нет. Тех  немногих не приматов, кто их  не носят, скоро  будут бить приматы, уверенные в том, что их носить надо, а сдавать будут  стукачки - крысы...

Это может привести к тому, что наступит время когда никто не будет знать почему их надо носить, но носить все равно будет надо, т.к. все это делают. Примитивизм приматов становится  нормой.

Приведу пример  экспериментов, которые именно сегодня над нами проводят.



Эксперимент№1

Клетка и  5 обезьян.

«К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом). И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.» (Источник: Эксперимент с обезьянами: формирование общества - Фактрум)

image Click to view



Что нас ждет дальше?



Эксперимент №2

Он станет второй фазой, когда наступит полный хаос, когда водка станет основной валютой, чтобы уйти в забытие и не видеть того сумасшедшего мира, в котором оказываются люди. Эта стадия всегда внедряется для того, чтобы лишить людей возможности объединяться и сопротивляться.

Итак, Морфий и развлечения

«В конце 1970-х годов канадский исследователь Брюс К. Александер пришел к выводу, что крысам не хватает развлечений (вообще-то создается ощущение, что к такому выводу пришли все ученые из нашей подборки и крысы тут совершенно ни при чем). Доктор Александер не был слишком оригинальным: он решил исследовать формирование наркотической зависимости. Канадский ученый вызвался доказать, что устойчивое привыкание крыс к наркотикам, которое доказывают многочисленные опыты, вызвано тем, что подопытные животные были заперты в тесных клетках и им не оставалось ничего другого, кроме как развлекать себя инъекциями. Для подтверждения своей теории доктор Александер построил своеобразный крысиный парк развлечений - просторное жилище, в котором были тоннели, беличьи колеса, мячи для игры, уютные гнезда и обилие пищи.



Туда заселили 20 разнополых крыс. Контрольная же группа теснилась в классических клетках. И тем и другим были поставлены две поилки, в одной из которых была обычная вода, а в другой - подслащенный раствор морфия (крысы - сластены и поначалу отказываются пить наркотический раствор из-за его горечи). В итоге теория Александера полностью подтвердилась. Жители клеток очень быстро подсаживались на морфий, а вот счастливые обитатели парка поголовно игнорировали наркотик. Правда, некоторые из парковых крыс пробовали воду с морфием несколько раз, словно желая удостовериться в полученном эффекте (как правило, это были самки), но ни одна из них не показала признаков регулярной зависимости. Как и положено творцу, доктор Александер не мог отказать себе в удовольствии поиграть судьбами своих подопечных и на определенном этапе поменял местами некоторых парковых и клеточных крыс. Вполне логично, что грызуны, скоропостижно и необъяснимо оказавшиеся в стесненных жилищных условиях, немедленно пристрастились к морфию. А вот те, кто был перемещен в парк из клеток, оказались более хитрыми. Они продолжали употреблять наркотик, только менее регулярно - ровно в той степени, чтобы сохранять эйфорию, но быть в состоянии исполнять свои основные социальные функции.»

фото польской монахини из чудо-видео отсюда:https://www.gosc.pl/komentarze/dodaj/1145108

Facebook post

планета обезьян, эксперимент, антиутопия, маска, деградация

Previous post Next post
Up