Битва за прививку

Nov 01, 2021 22:45

История из первых уст от человека, который сегодня побывал в поликлинике. Место действия - Киев. Причина посещения - получение справки о том, что недавно переболел ковидом.

С сегодняшнего числа в Киеве введен строгий карантин, или локдаун, честно, не знаю, как правильно.

Leave a comment

Comments 46

lj_frank_bot November 1 2021, 20:46:29 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Медицина.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


dralexandra November 1 2021, 21:50:41 UTC
= В поликлинике их грубо отфутболили, сказали, что таких справок не дают. =

Правильно сказали, в полном соответствии с постановлением Кабмина и распоряжением Кличко.
Там упоминаются сертификаты тех, кто выздоровел, а не какие-то справки. Но эти сертификаты получить невозможно в принципе: они не генерируются ни в системе HELSI.me, ни на портале или в приложении "Дія". И похоже, что их не будет, судя по риторике министра здравоохранения:

"За його словами, люди, які перехворіли на COVID-19, можуть не чекати шість місяців, а після того, як минуть всі симптоми гострої хвороби, прийти до свого сімейного лікаря і вакцинуватися ( ... )

Reply

prmarina November 2 2021, 04:19:52 UTC
Вот редко с Вами соглашаюсь, а тут полностью согласна. Это просто какая-то вакханалия. Что меня пугает, то, что людям не делают хотя-бы экспресс теста на ковид. Получается, если человек бессимптомно болеет, в легкой форме, а ему всадят прививку, он получит тяжелую форму. Ну, во всяком случае я так себе представляю.

Сама я боюсь делать прививку, весной переболела этой гадостью, с осложнением, до сих пор выплевываю, и как вишенка на торт, летом был острый тромбофлебит. Врачи сказали, что мне крупно повезло, что не отправилась на кладбище, т.к. тромб в "удачном" месте. Пришлось вколоть более 20 уколов гепарина в живот. Конкретно боюсь прививки, разве что на Короновак созрею.

Reply

tytgrom November 2 2021, 08:48:30 UTC
У нас можно сделать экспрессанализ на антитела перед прививкой (по желанию), но совсем необязательно. Из обязательного только анкета, что ты сам, добровольно, всю ответственность за последствия...

Reply

prmarina November 2 2021, 09:05:07 UTC
Привиться нужно обязательно и ты сам за себя отвечаешь. Тоже как то логика отсутствует

Reply


sol_ko November 2 2021, 04:22:14 UTC
Когда уж они нас всех укокошат и успокоятся...

Reply

prmarina November 2 2021, 04:27:39 UTC
Когда укокошат, мы, к сожалению, не сможем их оценить и покритиковать

Reply


vikazina1 November 2 2021, 05:02:07 UTC
СССР, как его не упомянуть... И царь, и русские, все съели сало.

Reply


anonymous November 2 2021, 05:05:39 UTC
Вообще то украина семь лет убивает Донбасс. Никого это не волнует? Грады по мирным городам никого не напугали, не возмутили? Так что это толика малая от возмездия, ведь семена беспредела посеяны в 2014 году и от "урожая" уже никто не спасет.

Reply

ranmod November 2 2021, 11:03:57 UTC
Вообще то россия семь лет убивает Донбасс, но тебя это не волнует, товарищ патриот. Когда стреляют боевики российских подразделений тебе наплевать, по телевизору то не докладывают.

На линии фронта всегда будет беспокойно. А ты хоть раз за 7 лет потрудился шевельнуть извилиной и подумать, кто создал линию фронта в мирном регионе. Подсказка - Российская Федерация, точнее захватившие в ней власть.

Reply


Leave a comment

Up