(Untitled)

May 26, 2021 10:39

Справедливый Базовый Доход - первый шаг к реформе экономической системы России и росту благосостояния граждан ( Read more... )

Справедливый Базовый Доход, партия "Справедливая Россия - За Правду", политика, государство, СРЗП, люди

Leave a comment

Comments 46

stipa_trava May 26 2021, 14:39:39 UTC
Я не либерал, не ретивый патриот и не квазичего-то там, и дело разумеется не в желании сэкономить деньги нашему капиталистическому государству- в котором отрасли в убытке а инвесторы и банки процветают, на земном шаре эпидемия а кто- то на этом сверх богатеет. Как это всё справедливо распределить. И что значит на каждого гражданина, если в семье 2-3 ребёнка и допустим не сильно пьющие, но работать не хотящие папамама, то им 50тыщ? Знала лично несколько семей, которые выбили себе Все возможные льготы и жили только на них. Сейчас даже то, что положено, люди не могут вымолить у чиновников. Не надо плодить социалки, надо создавать рабочие места, притом достойные людей, а не "вахты". Надо заниматься районами, а не сгонять всех в центральные города на иждивение. Люди должны не выживать на подачки, а жить, хотя б просто без стресса и в уверенности в завтрашнем дне ( ... )

Reply


mike_bb May 26 2021, 14:58:22 UTC
+++ первый шаг к реформе экономической системы России++
а где можно почитать в чем состоит реформа? Потому как простая раздача денег нигде ни к чему хорошему не приводила - так и останутся на всю жизнь птенцами. Адресная соц помощь в меру разумна, а так 10 тыс в глубинке - вполне можно жить, а значит возникнут целые регионы, где никто ничего не делает!

Хотелось бы увидеть программу целиком

Reply

whiteferz May 26 2021, 22:13:42 UTC
Была программа опубликована, разбирал я это позорище:
https://whiteferz.livejournal.com/688975.html

Там есть все ссылки.

Reply

mike_bb May 27 2021, 04:58:31 UTC
Спасибо, почитаем!

Reply

whiteferz May 27 2021, 07:31:23 UTC
Если кратко, то у меня сложилось впечатление следующее:

1) Сам г-н Прилепин от понимания экономики примерно так же далек, как, скажем Горбачев.

2) У г-на Прилепина и за ним стоящими людьми есть задача - использовать право думской партии на выдвижение своего кандидата в президенты облегченным порядком. Г-н Прилепин хочет выдвинуться лично.

3) Выиграет он, или просто пройдется по ящикам по принципу "не догоню, так разогреюсь" - не суть важно, какие-то висты и он, и партия собирают в обоих случаях.

4) На выборы идти без программы не получится, поэтому делается чисто политтехнологический документ: " В рамках одной заметки невозможно разобрать все положения программы политической партии «ЗА ПРАВДУ». В целом нужно сказать, что она написана прекрасным языком, понятна, поэтична и способна вдохновить миллионы граждан России"

5) По содержанию эта программа ( я уже писал) - старым социалистическим принципам и рецептам дается "освежающее" несоциалистическое название, и всё. Сами рецепты - либо успешно отыгранные 100 лет назад (вроде "ГОЭЛРО ( ... )

Reply


mike_bb May 26 2021, 15:28:12 UTC
Форд говорил "бедному надо дать удочку, а не рыбу" - экономическая реформа начинается не с раздачи как в 17, а с ясного понимания как наращивать благосостояние - новые рабочие места, уменьшение налогов и .д.

Где ваша программа?

Reply

arhipolemos May 26 2021, 22:05:38 UTC
Это всё риторика времён т.наз. "накопления начального капитала". Тогда ещё шутка была по этому поводу. Что нужно, чтобы завести свой собственный бизнес? Надо иметь стартовый капитал, хотя бы небольшой. А что нужно, чтобы иметь стартовый капитал? Надо иметь пистолет, хотя бы стартовый ( ... )

Reply

mike_bb May 27 2021, 05:00:44 UTC
Спасибо, да, что то ясности пока не видно!

Reply


alex_che2010 May 26 2021, 16:25:27 UTC

Многие наименее защищённые - это те, кто не хочет работать. Или те, кто числится бедным разъезжая на Мерседесе. «Ни рыбу я вам дам, а сеть»

Reply

arhipolemos May 26 2021, 22:29:59 UTC
А как отличить тех, кто не хочет работать, от тех, кто не вписался в "конъюнктуру рынка" по "продаже услуг для зарабатывания на потребление услуг", а также тех, кто не имеет "квалификации" по влезанию без мыла в "новую нормальность" и неспособен "переквалифицироваться" в состоянии, когда каждый день "мир уже никогда не будет прежним"?...

Reply

whiteferz May 27 2021, 11:43:57 UTC
По большим перерывам в трудовом стаже без уважительных причин - декретного отпуска, болезни / инвалидности, обучения.

Reply

arhipolemos May 27 2021, 12:37:11 UTC
Это - в нормальной системе. А мы, если Вы не в курсе, находимся в ублюдской среде, которую создают и в которой рукой-водят манагеры, охуевшие от собственного неадеквата и сживающие со свету людей, неспособных "самозаняться" или превратиться в "новую нефть". Хотя, быть не в курсе об этом реале, значит, быть либо таким манагером, либо "самозанятым" юзером, либо "ново-нефтяным" субстратом. И в процессе возрождения нормальной системы, всё это должно быть либо утилизовано, либо перековано.

Reply


mike_bb May 26 2021, 17:15:22 UTC
Наиболее ясное введение в UBI - так во всем мире называют "Справедливый базовый доход"
Цитата из статьи Сергея Гуриева
"Есть множество версий базового безусловного дохода: когда говорят универсальный базовый доход (UBI), имеют в виду совершенно разные вещи. Самое простое определение UBI - это замена всех остальных социальных пособий. Мы живем в государстве, где человек, которому по каким-то причинам не повезло, имеет право на материальную поддержку от общества"
далее в статье рассказано в каких странах вводилось и что из этого получилось, но главное
Возможен ли UBI в современном российском контексте?С. Гуриев отвечает ( ... )

Reply


Leave a comment

Up