(Untitled)

Mar 23, 2020 22:58

Вот. Пишу министру. Надеюсь на взаимопонимание.

Московское областное отделение ВООПИиКРуководитель проекта "Добровольцы культуры" ОНФ, писатель Захар Прилепин обратился к министру культуры Ольге Любимовой по вопросу сохранения объектов культурного наследия, аттестации недобросовестных экспертов и ситуации с т.н. "черными" экспертизами ( Read more... )

министр культуры, культурное наследие, ОНФ, письмо

Leave a comment

Comments 4


ext_4982626 March 24 2020, 03:11:04 UTC
Очень нужное письмо. Разрешите Захар два слова. Звезд с неба не хватаю, но с работы слава Богу никто ранее не выгонял. А работаю я юристом. Наука эта (как и профессия) сродни колдовству (а это сродни с "неверными весами - мерзость перед Богом))))). У народа нашего не зря в ходу "Закон, что дышло...". А если серьезно Захар, наша судебная система больна болезнью которая именуется "экспертизмом"(не путать с онанизмом, хотя по симптомам похоже). В чем она заключается? Судья прикрывается экспертизой фактически ее не изучая. Если никто из сторон не придирается, она спокойно ее причисляет к надлежащим доказательствам и выносит решение по ее результатам. Вот в словах "никто не придирается" вся загвоздка. Во-первых, до суда надо добраться. Если лицо заинтересованное в сносе объекта культурного обследования предъявляет в уполномоченный орган отчет о том, что объект исследования к таковому не относится, гос.орган должен либо принять этот отчет (читай экспертиза) либо опровергнуть его своим отчетом. На свой отчет нужны деньги, а это уже бюджет ( ( ... )

Reply


sharov43 March 24 2020, 05:56:15 UTC
А против собак на сене из Академии наук, уничтоживших усадьбы в Пущине слабо выступить. Приезжайте, посмотрите как академики, во лаве с либералом Сеогеевым уничтожают русскую культуру и русскую историю.

Reply


yuri_li March 24 2020, 12:42:29 UTC
Поворошить палкой гадючник - хорошее дело!

Reply


Leave a comment

Up