Диакон Илия Маслов. Продолжение истории...

Oct 29, 2020 22:23

Начало которой - здесьРазумеется, такие споры нужно решать именно через суд ( Read more... )

люди, жизнь церковная, полемика

Leave a comment

Comments 12

lj_frank_bot October 29 2020, 19:24:36 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Общество, Религия.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


диакон Илия Маслов:"Я подаю в суд"... livejournal October 30 2020, 02:55:06 UTC
User kalakazo referenced to your post from диакон Илия Маслов:"Я подаю в суд"... saying: [...] ни в запрещенных клириках. И вот его заявление: https://pretre-philippe.livejournal.com/692459.html [...]

Reply


anonymous October 30 2020, 09:48:05 UTC
дармоед, иди работай!

Reply


anonymous October 30 2020, 16:11:19 UTC
Здравствуйте, отец Филипп, это Давид. Тоже интересуюсь этой историей, давно читаю его обличительные опусы на ресурсах типа "аминь.су", "аналитический центр святого Василия Великого", который он сам якобы и возглавляет или возглавлял, рнл, благогонь и чувствую, дерзкий он какой-то:) Например, как Вам заголовок его последнего материала "Похоронит ли вторая волна ковида патриарха Кирилла?", в котором дается и ответ на данный вопрос: определенно, да, только не физически, а метафизически? Думаю, что в плане сана явно что-то не так, не может, наверно, быть в нашу эпоху, что не зарегистрированы\оцифрованы нигде данные о рукоположении. Не подскажете, отец Филипп, а по какой причине извергли из сана о. Феодора Людоговского недавно, не знаете? Вроде, он давно покинул Россию, правда?

Давид, с уважением.

Reply

pretre_philippe October 30 2020, 16:37:39 UTC
Приветствую, дорогой Давид.
Насчет о. Феодора Людоговского знаю только то, что он не являлся на разные вызовы благочинного, поскольку уже переехал в Словакию более года назад. Ну и поэтому, видимо, сочли, что раз самовольно уехал, не поставив в известность никого из церковного начальства, не открепившись и не перейдя в другую епархию для служения, значит, лишить его священства вообще. Слишком радикальное решение, на мой взгляд. Ну в конце концов можно было просто запретом ограничиться.

Reply

anonymous October 30 2020, 17:31:16 UTC
Понятно, спасибо, отец Филипп. Я так и понял, что давно уехал, но читал в его (может, и не его, на Кредо) интервью, что и до этого почти не служил на своем приходе. Еще читал его (или, опять-таки, не его) открытое письмо патриарху от августа сего года, в котором в ернической манере призывает патриарха отговорить Путина вводить в Беларусь войска, раз, мол, молитвы ваши перед Богом ничто, а это реальный шанс сделать доброе дело:) Давид, с уважением.

Reply


ustavschik November 5 2020, 19:26:09 UTC
Маслов отметился на "Собрании православных мирян", направившем петицию предстоящему Архиерейскому Собору с предложением предать церковному суду митрополита Илариона (Алфеева). Похоже, он уже наметил для себя путь в оппозицию. Насколько эта оппозиция удержится от открытого раскола -- покажет только время...

Reply


Leave a comment

Up