Leave a comment

Re: Вы вроде из Омска, или теперь больше уж не? solanthera February 9 2013, 16:23:44 UTC
я ж не хожу в церковь )

Reply

Церковь это люди, живые члены тела Иисуса Христа! pravdoiskanie February 9 2013, 16:51:58 UTC
В храм вы не ходите: народу там быть может много, а церкви, или христианина, там можно и не повстречать за всю жизнь никогда! Подменили понятия попы РПЦ: они "церковью" называют храмы, а людей в них не считают даже вообще!

Reply

Re: Церковь это люди, живые члены тела Иисуса Христа! solanthera February 10 2013, 09:35:37 UTC
Знаете, что я вам скажу - вы напрасно отметаете всех служителей церкви. Среди них тоже есть добрые и порядочные люди, исполняющие свой долг. Есть и те, кто, например, борется против электронных документов и т.д. Есть те, кого изгоняют из церкви, запрещают в служении, объявляют раскольниками и т.д. Но это не значит, что православная церковь их изгнала - они и есть церковь, как и все люди, которые являются настоящими христианами. Благодаря таким священникам совершаются Таинства. Или вы отрицаете сами Таинства? Как бы то ни было, те православные, которые не отпали, которые честны перед Богом и собой - и есть то самое "малое стадо". Если вам или мне не встретились такие священники, люди праведной жизни, миряне - значит, нам просто не повезло. Но мы всегда можем обратиться к заступничеству Господа Бога, ко Пресвятой Богородице, попросить святых и т.д. Если надо - Господь действительно поможет. Я тут как-то пару лет назад сидела без денег - зарплата 8000 на троих, денег не хватало, а мне очень нужно было в монастырь, за водой, да и вообще ( ... )

Reply

Вы православными зовёте себя, а как насчёт совести? pravdoiskanie February 10 2013, 10:16:59 UTC
И ума? Вопрос: почему правыми и славными вы зовёте себя, как лишённые совести, и ума? http://pravdoiskanie.livejournal.com/243451.html В чём же "православие" РПЦ: в Сталине? Сказание о Сталине: основателе Русской Православной Ц, генералиссимусе, и вожде! http://pravdoiskanie.livejournal.com/142426.html?thread=376666 Или может быть, в Гапоне - попе? Сказание об анти - Гапоне монахе - попе РПЦ: не на митинг он зовёт, а взад - не вперде! http://pravdoiskanie.livejournal.com/155081.html Вы уж простите за откровенность: ваша душа "требует святой воды". А вы не подумали о том, чего Бог хочет от вашей души? Знал я инокиню одну, она не могла жить без "святых мощей", а потом оказалось, что ей нужно ещё кое-что, промежду! Что "порядочные люди", а тем более попы, делают в РПЦ? Губят себя сами, и ведут паству к сатане? Как может человек ( ... )

Reply


Leave a comment

Up