Leave a comment

Re: Церковь это люди, живые члены тела Иисуса Христа! solanthera February 10 2013, 09:35:37 UTC
Знаете, что я вам скажу - вы напрасно отметаете всех служителей церкви. Среди них тоже есть добрые и порядочные люди, исполняющие свой долг. Есть и те, кто, например, борется против электронных документов и т.д. Есть те, кого изгоняют из церкви, запрещают в служении, объявляют раскольниками и т.д. Но это не значит, что православная церковь их изгнала - они и есть церковь, как и все люди, которые являются настоящими христианами. Благодаря таким священникам совершаются Таинства. Или вы отрицаете сами Таинства? Как бы то ни было, те православные, которые не отпали, которые честны перед Богом и собой - и есть то самое "малое стадо". Если вам или мне не встретились такие священники, люди праведной жизни, миряне - значит, нам просто не повезло. Но мы всегда можем обратиться к заступничеству Господа Бога, ко Пресвятой Богородице, попросить святых и т.д. Если надо - Господь действительно поможет. Я тут как-то пару лет назад сидела без денег - зарплата 8000 на троих, денег не хватало, а мне очень нужно было в монастырь, за водой, да и вообще душа просила.. так вот, на мои именины (а они у меня 2 раза в год - 2 февраля и 3 июля) - мне на первые именины премию перечислили, а на вторые именины аж на 1000 р зарплату подняли )) я о том, что нужно надеяться на Бога, уповать - и Он не оставит, вы ведь это и без меня знаете.. а злиться, ворчать на "православных", которые вам не помогли - это ни к чему, глупо это, мы не можем заставить людей ыть такими, как мы хотим. Мы никого не можем переделать, а только себя. Так что нужно стараться жить в мире и не ждать от других ничего.. если действительно нужно, Господь и прокормит, и согреет, и подаст, была бы вера..вы это и без меня знаете..
каждый сам ответит за свои поступки, "каждая овечка будет подвешена за свой хвостик"
так что не судите и т.д.

Reply

Вы православными зовёте себя, а как насчёт совести? pravdoiskanie February 10 2013, 10:16:59 UTC
И ума? Вопрос: почему правыми и славными вы зовёте себя, как лишённые совести, и ума? http://pravdoiskanie.livejournal.com/243451.html В чём же "православие" РПЦ: в Сталине? Сказание о Сталине: основателе Русской Православной Ц, генералиссимусе, и вожде! http://pravdoiskanie.livejournal.com/142426.html?thread=376666 Или может быть, в Гапоне - попе? Сказание об анти - Гапоне монахе - попе РПЦ: не на митинг он зовёт, а взад - не вперде! http://pravdoiskanie.livejournal.com/155081.html Вы уж простите за откровенность: ваша душа "требует святой воды". А вы не подумали о том, чего Бог хочет от вашей души? Знал я инокиню одну, она не могла жить без "святых мощей", а потом оказалось, что ей нужно ещё кое-что, промежду! Что "порядочные люди", а тем более попы, делают в РПЦ? Губят себя сами, и ведут паству к сатане? Как может человек с совестью, а тем более христианин, быть членом организации криминальной такой? Когда Сам Бог говорит: "выйди из неё, народ Мой!" Апокалипсис, 18 глава: "1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее"
Хотите быть подвешенной за хвостик - ваше дело. Но адвокаты слуг дьявола с ними вместе будут в огненном аду обитать. И не вам, женщина, мне морали читать! Про метрополитена Феодосия Омского вы не знаете ничего? А живёте сами в Омске, но в православный храм не ходите: учитесь у Иисуса лучше сами, и учите добру чадо своё!

Reply


Leave a comment

Up