Сказание ко Дню «единства» аж всея Руси: ты русский - нерусский, признайся - скажи!

Nov 04, 2011 11:56

image Click to view



«В СССР графа номер 5 для указания национальности была в типовых анкетах. Запись «национальность» в паспортах («красных» с большим фото) появилась в 1974 году . В прежних («серо-коричневых» с малым фото) также была графа «национальность», но не было графы «Гражданин СССР», также было «социальное положение» - рабочий, колхозник, служащий и т. п. Полная замена паспортов произошла примерно к 1980 году»

«Существует много свидетельств того, что наличие в документах информации о национальности позволяло чиновникам дискриминировать те или иные национальные меньшинства (нетитульные народы в национальных окраинах, а на всей территории СССР представителей таких народов как евреи, немцы, крымские татары и др.) в части поступления в ВУЗы, приёма на работу, в аспирантуру, карьерного продвижения, наград, поездок за границу и т. п. вплоть до депортаций по национальному признаку»

«В большинстве стран мира созвучный термин (например, англ. nationality означает не принадлежность к этнической группе, а гражданство. Для обозначения этнического происхождения употребляются термины этничность (англ. ethnicity), этническая личность, этническая принадлежность; в паспортах это не указывается. Согласно определению Конституционного суда РФ, «национальность не может иметь юридического значения для статуса гражданина. Согласно Конституции гражданство РФ является единым и не зависит от оснований его приобретения» Несмотря на это, наличие у человека «неподходящей» национальности может стать источником серьёзных неприятностей и в наше время»

image Click to view



Удалили видео: не понравилось им зеркало, или своё звериное лицо?
Не беда, двадцать первый век, вот вам аналогичное видео ещё одно!

image Click to view



Вот времена на Руси настали: казалось бы, двадцать первый век! Нетвёрдой поступью шагает, иногда даже - враскоряку, не совсем тверёзый, то ли инвентарь биологический, а то ли - человек. Уж не потомком обезьяны, как при коммунистах было, в своих очесах мутных, он вроде бы как стал. Но он «уверовал», принял в РПЦ крещение, и стал - то ли правым, славным христианином? А может быть, просто - суеверующим, «оглашения», и «воцирковления» в ПЦ Русской после, и националистом русским, он почему - то стал?

Вновь упакованный в нафталин политик свой голос старческий про национальность вдруг поднял. То есть заговорил про «этнос» сего стада, или сего народа, или про «породу» каждой находящейся в этом стаде особи, он для чего - то речь свою публично вдруг сказал! И про графу в документе - паспорте, где национальность надо проставлять. Чтобы любой полиционер, когда будет ему надыть, смог остановить пасомого на улице, и породу особи сей выяснить, а потом уже решить: как с ним, или с нею, ему лучше поступать.

То есть, одна национальность, или порода - «русской» будет. Ты - русский, значит, ты хороший, главный, и ты для государства свой. А остальные - другой национальности все будут, то есть «нерусской», а стало быть, человек тот второсортный, или второстепенный, чужой для государства Русского, а может быть - для его грядущих пастухов плохой?

И с радостью великой, сию инновацию подзабытую, подхватил люмпен, гегемон, а может быть гопник, еси - гой? И закричало хором стадо дружно, с вдохновением, и восторженно: да, ввести графу «национальность» в паспорт снова надыть! Нерусские - все они, а значит, и чужие. А хороший самый, русский, для страны - это я, прям аж в доску свой!

Но что же будет дальше: если он - нерусский, и для тебя, и для страны - чужой? Значит, он виноват один лишь в бедах, страны «святой» твоёй? Его, стало быть, «бить» надыть, а страну от него - «спасать»? И Русь «святую» православную, скорее снова «возрождать»?

Опять круг заколдованный, опять старая грабля? То ли народу, то ли Василисе пьяной, по кругу заколдованному, ритуальный & «сакральный» танец свой, исполнять пришла пора?

НО ЕСТЬ ТОЛЬКО НЕЗАДАЧА, И СКАЗАТЬ МОЖНО - ПРЯМО «БЕДА»! ИИСУС СОВСЕМ - НЕРУССКИЙ, А ЕВРЕЙ ОН ДАЖЕ: ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ, 1 ГЛАВА!

Русский, как и «православный» - это слово прилагательное, но именно к чему? Разве 1000 лет вам было мало, чтобы понять самим: чьи вы, кто вы, для чего вы, зачем, и почему? Идентифицируйте, наконец, сами себя. Прежде, чем настанет вам вперды шагать пора!

Сказание о праздновании народного единства Дня на территории аж Руси всея!
http://pravdoiskanie.livejournal.com/2010/11/04/
Сказание об одной особливой черте, которая есть в загадочной русской душе
http://pravdoiskanie.livejournal.com/87359.html
Сказание №1 о русском менталитете, и о русском уме: академик Павлов, ты где?
http://pravdoiskanie.livejournal.com/69617.html
Сказание №2 о русском менталитете, и о русском уме: академик Павлов здесь уже! http://pravdoiskanie.livejournal.com/69700.html
Сказание №3: русские люди о русском менталитете, и о русском уме: смотри в зеркало сам на себе! http://pravdoiskanie.livejournal.com/70131.html

русский - нерусский, Россия вперды!, национальность, духовность., православие, РПЦ

Previous post Next post
Up