Отлично! Лен, такими ты темпами ты станешь не только моим любимым фуд-блогером, но и кулинарной иконой нашего ребенка:) Он не жалеет времени и сил на пасту с пиццей. Мы непременно и такую приготовим
Рада, что нахожу отлики))) Чем наши люди отличаются от итальянцев, так это незашоренностью и любопытством))) Привет ребенку, буду рада услышать о его успехах))) В конце поста дала ссылку на римского пиццайола Бончи с видео, как он работает с более сложным тестом. Может вашему маленькому кулинару пригодится))) Держу кулачки за него!
Ну, он у нас уже скорее "здоровый лоб", нежели "маленький кулинар", но тем прикольнее:) Я, например, не готовлю спагетти карбонара, потому что мне лень отделать желтки от белков на соус. И вообще я запросто с болоньезе перепутаю. Мне почему-то болоньезе кажется белым названием, а карбонара - ассоциируется с красным. А ребеночек виртуозно справляется. На днях готовил какие-то перья со сложносочиненным названием, в состав соуса пошли тертые томаты с базиликом, свиные колбаски, руккола, шпинат (о, я нашла наконец-то нормальный мороженый! Помнишь, сколько я жаловалась на дефицит шпината в наших краях?) и рикотта. Вкусно получилась. Думаю, пиццы твои он все переберет. Ему вообще близок дух итальянской кухни, а еще он, похоже, такой же консервативный во вкусах, как итальянцы. Если назначил пиццу своим любимым блюдом, будет ей верен:)))
Судя по описанию, парень вырос с хорошей чувствительностью к гармоничному вкусу пищи. По-простому, на натуралке, а не на индустриальных полуфабрикатах. Что можно только поставить в большой плюс родителям))) Буду только рада, если ему что-то да пригодится))) А родители порадуются вкусному исполнению)))
при словах "миланская пицца" у меня начинает сосать под ложечкой )) будучи в Милане и Бергамо одним днем мы так и не смогли поесть нормально пиццу - не учли что у вас все едальны закрываются! поэтому нам досталась вегетарианская пицца в аэророрту на обратной дороге под неодобрительные взгляды официанта )))
Знацца,ваш кулинарный ангел запланировал еще одну поездку в Италию. Что касаемо пиццы, которая пицца-пицца без дураков, то в Южной Италии ее даже в обычном супере приятно купить с пылу, с жару. Что знацца, местная традиция. В тосканском супере, при всех его наворотах, домой вернешься после такой с ощущением кирпича в желудке ((( Каждому свое, какгриться)))
Comments 91
( ... )
Reply
Reply
Reply
Reply
Чем наши люди отличаются от итальянцев, так это незашоренностью и любопытством)))
Привет ребенку, буду рада услышать о его успехах)))
В конце поста дала ссылку на римского пиццайола Бончи с видео, как он работает с более сложным тестом. Может вашему маленькому кулинару пригодится)))
Держу кулачки за него!
Reply
Reply
Буду только рада, если ему что-то да пригодится))) А родители порадуются вкусному исполнению)))
Reply
поэтому нам досталась вегетарианская пицца в аэророрту на обратной дороге под неодобрительные взгляды официанта )))
Reply
Что касаемо пиццы, которая пицца-пицца без дураков, то в Южной Италии ее даже в обычном супере приятно купить с пылу, с жару. Что знацца, местная традиция.
В тосканском супере, при всех его наворотах, домой вернешься после такой с ощущением кирпича в желудке ((( Каждому свое, какгриться)))
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment