(Untitled)

Aug 30, 2011 15:34

Отправила дочку на дачу, чтобы поплакать и побыть наконец один на один со смертью папы. Езжу к подругам, а они будто не понимают, в каком я состоянии, разговаривают о своих делах, спрашивают, что я собираюсь делать дальше, каковы мои планы, единственное слово, которое я услышала от каждой подруги, это "сколько", одна поинтересовалась, сколько ( Read more... )

жизнь, несовершенный мир, женщины, мама

Leave a comment

Comments 4

иногда плачет kulturka_ru September 9 2011, 21:40:35 UTC
Дорогая Оля, выражаю запоздалые соболезнования и искренне желаю, чтобы хотя бы часть списка была реализована. Ведь, в сущности, не об исполнении ли заветных желаний своих детей мечтают все родители? Так что осуществление намеченных планов было бы и данью памяти об ушедшем из жизни отце.

С уважением,
kulturka_ru.

Reply


meshulik September 13 2011, 06:27:47 UTC
Оль, плачут не от доброты, а от боли. А кому нравится, чтобы было больно? Да, люди отгораживаются. Это не значит, что они не сочувствуют. Но да, ты никуда от этого не денешься - с горем человек всегда один на один. И это может вызывать совершенно справедливый гнев. Вот какой гад придумал, чтобы все так было? Я бы ему руки поотрывала.

Пожалуй, из всех знакомых мне людей только ты умеешь действительно чувствовать и сопереживать чужое горе. И выражать это сопереживание. Этим ты уникальна. И это я вот лично в тебе ценю - твое умение проявлять эту самую душевность.

И это... "Все у нее в порядке, детишки, муж законный...", как поется у Тимура Шаова. По-моему, в этом контексте "покорение мира" и "успешность" - это типа громко сказано))) Рутина и беспросветность, ты, наверно хотела сказать? А отсюда и привычка не чувствовать. Это не от черствости имхо.

Reply


пусто anonymous October 3 2011, 17:03:41 UTC

Без греховного начала человек не смог бы жить, а без святого жил бы припеваючи. Бессмертие - идея бесперспективная

Reply


сто процентов anonymous October 3 2011, 23:31:45 UTC

Надо много пережить, чтобы стать человеком

Reply


Leave a comment

Up