А ларчик стоило открыть..

Feb 06, 2018 01:20

Приехала с работы домой в полночь, т.к. назавтра (уже на сегодня) намечается важное (внезапно свалившееся на голову всем) дело и нужно было... слов нет, чтобы это описать, вернее есть, но я ими не владею ( Read more... )

культура и традиции, купировать приступ уныния, йожыки всякие, йолки зелёные

Leave a comment

Comments 23

yarowind February 6 2018, 03:50:59 UTC
А почему бы было не попросить выключить радио?

Reply

pochta_polevaya February 6 2018, 19:30:58 UTC
Потому что я не в том статусе.

Да и что это решает?
Там была, например, такая реприза. От лица папы. В прибл. изложении: "Прошу дочь (а ей 10 лет) - дай зайду в твой аккаунт. Она мне: только как гость. Блин, какой гость, я же тебе этот ноутбук покупал. Ладно, зашел не как гость, смотрю: никаких расценок на спайсы, никаких переписок с педофилами, вырезок стрингов из картона - нет ничего, что в этом возрасте обыкновенно бывает..." И заканчивается разговором женой, которая требует (две дочери) ходить по дому не в трусах, идет рассказ, что у него там в трусах и пр.
Прошу прощения, что я это повторяю... Но речь шла о ребенке - и что обстёбывается?!
Я выключу, а кто-то не выключит, водитель тот же зачем-то слушает. Потому что иного не знает. Потому что такое в эфире есть с избытком. А культуру никто у них не воспитал. Раньше, я помню, водители, особенно дальнобойщики Высоцкого слушали...
Не думайте, что я ворчу. Но у меня стойкое чувство, что это натуральная диверсия, разложение сознания..

Reply

muravushkast February 8 2018, 05:05:16 UTC
Я, вроде, тоже не ханжа, но очень хорошо помню, как меня неприятно поразил один шутливый стишок на тему: "Однажды в студеную зимнюю пору", вернее, не сам стишок, а то, что он почему-то считался очень остроумным далеко не водителем маршрутки, а вполне интеллигентными людьми, занимавшими совсем не рабочие должности в краевой типографии.

Reply

pochta_polevaya February 8 2018, 19:22:06 UTC
Знаю таких - несмотря на высшее образование, у них прямо тяга какая-то к стишкам о Садко, анекдотам о Рабиновиче и к садилкам вроде "девочка в поле гранату нашла". Мне вчера один такой звонил... спустя много лет... Уровень душевно-телесный, фантазия только в одном направлении. Застревает человек на всю жизнь в своем пубертате до самой старости.

Reply


muravushkast February 6 2018, 06:43:36 UTC
Вот так и Господь, вероятно, не может смотреть наше "Камеди клаб" в реале.

Reply

pochta_polevaya February 6 2018, 19:39:10 UTC
Милосердный Господь смотрит на все язвы человека и сквозь них видит душу живую, находит там какой-нибудь захудалый росток и дает ему взойти. Я так думаю. Особенно если за этого человека молятся. Поэтому так важно молиться за нелюбимых и отверженных.

Reply

muravushkast February 8 2018, 04:54:52 UTC
Да, нужно иметь нечеловеческое терпение...

Reply


newcopperbeard February 16 2018, 21:54:16 UTC
pochta_polevaya February 17 2018, 14:45:02 UTC
Миша, Вы же знаете, что если мы не в силах что-то изменить, нужно менять к этому отношение - банально, но факт. Наушники и маленький айподик есть. Но я оставила поездки на автобусе, а на метро - теперь по прямой без пересадок. От дома до электрички 15 мин. ходу, там две остановки до метро. В электричке свободно и можно сесть. Мне хватает 5 мин, чтобы серфить почту, жж, фб и Поэзию ру. В метро вместо вай-фая - реклама, поэтому я читаю утренние молитвы.Отказ от автобуса стоил лишних денег, но сэкономил время и силы. Общественным местом можно назвать и храм, там меня никто не раздражает.

Обычно не дает покоя не тот, кто вне, а тот, кто внутри. )

Reply

newcopperbeard February 17 2018, 15:17:23 UTC
pochta_polevaya February 17 2018, 15:28:58 UTC
Помогает. И терпение. Просто нужно потерпеть разлуку с собой любимым. Хорошая тренировка, развивает любовь к людям. Если бы я не выработала терпения, то не смогла бы работать с теми, с кем работаю. Оно говорят, спорят, несут бред, повышают на меня голос, лезут под кожу своими вопросами о моей жизни, общаются рядом по телефону, отчего пуржит не только за окном. Наконец, они требуют многого, хамят, льстят, пахнут разными духами, дышат разным дыханием. Не говоря о том, что я делаю часто за них их работу. Первые полгода думала не выдержу. Сейчас вокруг меня защитное поле, которое я держу, в т.ч. и молитвой.

Reply


Leave a comment

Up