Leave a comment

Comments 58

alex_moskalenko May 22 2016, 07:18:10 UTC
С днём рождения!
Пусть не коснутся Ваших плеч печали!

Reply

pochta_polevaya May 22 2016, 11:01:45 UTC
Ох, какое поэтическое пожелание, спасибо, Александр!
А Вам чистого неба и полноценного фарта!

Reply


mikhael_mark May 22 2016, 07:48:34 UTC
Большое Вам спасибо за участие в акции бессмертного полка. И вечная память героям войны, и павшим на фронте, и вернувшимся и отошедшим ко Господу впоследствии. Вечная память и вечная слава. Не случайно Запад и его подпевалы в первую очередь стремятся обгадить именно Бессмертный полк, придумывают ему в противовес всякие "бессмертные бараки (имени Обамы)", ваяют разные фальшивки: они почувствовали, что в народе жива историческая память, и так просто он её отдавать не намерен, несмотря на все их старания представить Войну - недоразумением (дескать, "лучше бы вместе с Гитлером поделили мир полюбовно, а эти тупые совки, не понимая своего счастья, в драку полезли"), Победу - вселенской трагедией (дескать, "победа преступного сталинского режима над русским народом", "победа жидов и хачей над белой расой" и прочее), а ветеранов - никому не нужным "биомусором" (дескать, "сражались за режим, который давным-давно признан преступным"). А отними у народа память о Войне и Победе - и этот народ окажется неспособен противостоять оккупации и ( ... )

Reply

pochta_polevaya May 22 2016, 11:06:20 UTC
Да, Вы правы, Михаил, во многом. Только бы я не стала судить (разве что о двусмысленном названии) о посылах "Бессм. барака".
Увы, это тоже наша память, и мученики Бутовского полигона, Колпашевского яра (и несть таким числа) - стоят наших молитв и поминовения.
Не станем спорить в этот дивный день. С Николой Вешним!

Reply

mikhael_mark May 22 2016, 12:47:23 UTC
С праздником! И ещё раз - с днём рожденья!

А что касается "Бессмертного барака", то имена инициаторов этой акции говорят сами за себя. Мученики Бутовского полигона - для них не более, чем прикрытие, их кумиры - это Власов, Каминский, Доманов и другие гитлеровские каратели (т.н. "идейные борцы с большевизмом", до войны почему-то этому самому большевизму исправно служившие и лично участвовавшие в репрессиях).

Reply

pochta_polevaya May 22 2016, 13:49:58 UTC
Спасибо, еще раз, Михаил, думаю будет еще время во всем разобраться., уточнить акценты, Бог нам всем судья, и тем, кто искренен, и тем, кто заблуждается, кто колосья растит, кто плевелы выдергивает - вместе с ними.

Reply


u_n_d_i_n_a May 22 2016, 08:11:47 UTC
С днем рождения, Оля! Радости вам, счастья и добрых людей вокруг!
Я 9 мая была у папы. Там тоже было шествие Бессмертного полка, трогательно до слез. И сердце радовалось, когда я видела в руках людей старые фотографии дедов, отцов, родных, подаривших нам Великую Победу.

Reply

pochta_polevaya May 22 2016, 11:19:25 UTC
Спасибо, Наденька, что разделяете мою радость!
Очень интересно будет посмотреть Ваши фотографии - дайте ссылочку, если уже разместили, я могла пропустить с этой работой!
Поклон Вашему папе, земной поклон!

Reply

u_n_d_i_n_a May 22 2016, 20:51:24 UTC
Спасибо, Оля! Я не снимала почти, потому что не хотелось отвлекаться на съемку. В моем городе детства есть памятное место на набережной, где обычно проходит митинг, там у памятника устанавливают скамейки для ветеранов, но, увы, ветеранов с каждым годом становится все меньше. В прошлом году было 18 скамеек, а в этом - 12... К сожалению, не могу показать фото, потому что сейчас вернулась в Минск, флешка осталась у папы.

Reply

pochta_polevaya May 23 2016, 08:27:32 UTC
Тоже мало в этом году снимала, техника у меня - понятно... Просто для себя, на память не надеешься уже и затем, чтобы запечатлеть лица, чтобы потом напоминать себе и другим об этом дне и очень утешаться в час, когда опять нестроения и раздоры.
Ветераны уходят, а с ними и живые свидетельства, надо успеть дать им свое тепло и заверить, что их подвиг мы не дадим никому осквернить.
Как хорошо, что между нами нет границ. И в Киеве шествие было. Собственно, мы были и остаемся одним народом, с одним прошлым, с одними корнями, но сейчас другая война, с тяжелыми потерями, с мороком и подменами.

Reply


bezverxa May 22 2016, 08:38:59 UTC
Спасибо за рассказ. Благодарю Вас сердечно)))

Ольга, с днем рождения Вас! Здравия Вам и вашим близким и многая лета!

Reply

pochta_polevaya May 22 2016, 11:31:04 UTC
Дорогая Ксения, и Вас от всей души благодарю, что понимаете меня, это так трудно написать об этом и не скатиться в назидание, излишний пафос. Этот тоже духовный опыт, тут надо видеть глаза людей. Я видела и свидетельствую.

Reply


may2015 May 22 2016, 09:03:39 UTC
С днем рождения!!! Всего Вам самого доброго!

Reply

pochta_polevaya May 22 2016, 11:34:06 UTC
Спас Бо! С днем Святителя Николая!

Reply


Leave a comment

Up