«Нам надо серьезно поговорить»

Sep 17, 2018 13:30

Друзья и коллеги, писатели и (в первую очередь!) издатели. Сегодня я хотел бы затронуть одну давно наболевшую проблему, замалчивание которой может привести к весьма неприятным последствиям уже в обозримом будущем. Давайте поговорим о подписных моделях распространения книг. Ведь по сути своей, все они сейчас воспринимаются большинством писателей как ( Read more... )

ЛитРес, мысли, литература, Мегафон, АСТ, Билайн, книги, ЭКСМО, интервью, МТС

Leave a comment

Comments 8

baylanto September 17 2018, 10:59:46 UTC
моих книг Букмейт так и не убрал https://ru.bookmate.com/authors/zO6ZayuM
более того, там в меню за последние пару лет появилась "Когда закончится война", которая могла попасть туда только пиратским способом.
Так что говорить о том, что Букмейт перестал быть пиратом, мне рановато.

На Майбуке лежат мои книги, которые я там тоже не выкладывала, но, вероятно, тут вина издательства, которое полагает, что срок договора еще не кончился.

Reply

piterhandra September 17 2018, 11:24:15 UTC
Я же специально проговорил: "Три года назад", "существовавший на тот момент нелегальный контент". Как ситуация обстоит на данный момент - я не в курсе. Как удалить пиратский контент с Букмейта - информация есть по указанным ссылкам. Наказывать ли за распространения пиратского контента - можете попробовать, но так как юридически они отвечают в США, я могу спрогнозировать вам фиаско по данному вопросу.

Reply

baylanto September 17 2018, 11:31:01 UTC
я периодически туда посматриваю, и что-то не заметила, чтобы оттуда мои книги убирались. Как только мне кто-то говорит, что Букмейт больше не пираты, я иду туда и вижу мою страничку.
У меня нет привычки ходить по всем пиратским сайтам и требовать удаления, и я не вижу, почему Букмейт должен быть исключением. Если он не пиратский сайт - он сам должен заботиться о своей репутации. Исчезли ж в конце концов мои книги с Литреса без моих напоминаний.

Reply

piterhandra September 17 2018, 11:25:24 UTC
"На Майбуке лежат мои книги, которые я там тоже не выкладывала, но, вероятно, тут вина издательства, которое полагает, что срок договора еще не кончился." - эту тему я уже тоже поднимал, в обсуждение приходили сотрудники сервиса. Скорее всего это ваш недочет, рекомендую посмотреть договор и обсудить его с менеджерами Литреса.

Reply


livejournal September 17 2018, 12:32:23 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal северного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up