Отношусь с пониманием.

Mar 26, 2024 21:29

Хроника событий. С прологом и эпилогом ( Read more... )

размышления, свое, жесть как она есть, житейское, ЛетоПисец

Leave a comment

Comments 7

yelmanova March 26 2024, 22:10:39 UTC

Что-то странное.
На госуслугах проще всего. И дешевле кстати, когда речь о загранпаспорте. Зачем ходить в мфц? Там куча студентов подрабатывает. По моему опыту - почти все они некомпетентны и дают консультации, противоречащие одна другой.

Проще помучаться (ибо сайт не лучший) и все сделать онлайн. И потом уж прийти в мфц забрать

Reply

pilgrim_blog March 27 2024, 02:28:12 UTC
МФЦ это посредник. Условия в моем случае диктует УФМС и МВД. А они таковы, как я описал.

Reply


ninorov March 27 2024, 07:40:56 UTC
Рискну осведомиться, а за какого кандидата вы 15-17 марта голосовали?

Reply


Это явно перегиб telepuzpuz March 27 2024, 09:46:46 UTC
Первопричиной ажиотажа вокруг этой печати является Указ Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 г. № 889. В нём есть Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ. В этом Положении есть пункты 173 и 174, в которых и указана главная функция штампа о гражданстве.
В соответствии с пунктами 173, 174 указанного Положения, наличие гражданства Российской Федерации у несовершеннолетних граждан РФ (в возрасте до 14 лет) при выезде из РФ по свидетельству о рождении удостоверяется одним из следующих документов:
- отметкой в свидетельстве о рождении, подтверждающей наличие гражданства РФ, проставленной должностным лицом органа, ведающего делами о гражданстве РФ, и печатью этого органа. <…>

То есть, штамп нужен только для выезда в некоторые страны!

Reply


e2k_4d_x_ussr March 27 2024, 13:33:34 UTC
странно. лет 15 назад ТАКОЕ делалось без проблем. Проходили этот квест, правда не из-за паспорта.

У вас конкретно бардак в отделении МВД.

Поэтому надо писать обращения через госуслуги с указанием всех обстоятельств. В МВД, в службу собственной безопасности МВД, в администрацию города и на федеральном уровне в правительство (там ваше обращение спустят по уровням туда, где это должно рассматриваться по закону)

Отдельно можете написать официальное заявление в отделение МВД, что вы обращаетесь по поводу проставления печати о гражданстве, а вам не дали ответа и не приняли документы в приёмное время. То есть вы должны зафиксировать ситуацию и получить официальный ответ из отделения МВД. Это переводит все разговоры и штрафы из ситуации "слово против слова" в ситуацию вот документ, вот официальный ответ - то есть конкретный, извините, просёр должностных лиц, если он есть.

Reply


used_against March 27 2024, 14:14:52 UTC
Простите, что-то вы тут темните сильно. Ни хера оно так у нас не делается. Что было не так с документами? Что-то провафлили?

Reply

pilgrim_blog March 27 2024, 14:35:04 UTC
За вафлями это вам в пекарню.

Документы в МФЦ у нас даже смотреть не стали. Нет печати - чао.

Общался с МФЦ отдельно, даже предложил весь пакет сдать им, пусть, мол и печать там поставят через них.
Они говорят прямо: "без печати о гражданстве на свидетельстве ВСЕ документы на паспорт паспортный стол МВД заворачивает обратно". А обращение в паспортный стол, см выше. Там всех обратившихся записывают в блокнотик на прием через месяц. Ни у кого документы для простановки печати прямо тут и сейчас не берут. И даже не смотрят. Без исключений. Приходите через полтора месяца на прием, тогда посмотрим ваши документы.

Занимается установкой печати о гражданстве в свидетельство о рождении один единственный кабинет на весь район (у нас в городе их три, района).

Reply


Leave a comment

Up