Отношусь с пониманием.

Mar 26, 2024 21:29

Хроника событий. С прологом и эпилогом.

Ребенку исполнилось 14. Пора получить паспорт. Собрали документы. Обратились в МФЦ. Казалось бы, чего проще? И тут заверте...
В МФЦ дают жесткий отлуп. Оказывается, нет печати о гражданстве С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ свидетельства о рождении. Само свидетельство есть, прописка родителей есть, оба граждане и оба коренные. Ребенок тоже 100% коренной, о  чем и говорит само свидетельство. А так же справка из УФМС, взятая в свое время. Что мы не таджики преклонных годов (у которых в этом смысле все проще и быстрее с оформлением). А коренные, еще раз, граждане России. Свои! Понимаете? Родные.

Однако... И что делать?

Обращаться в паспортный стол МВД за печатью, сказали нам и даже дали памятку. Казалось бы, чего проще? Я это уже говорил? Ах, да. Ну да, ну да.
Паспортный стол работает два раза в неделю! По три часа! Очень занятые чем-то ребята. Ну ладно, обратился. С паспортами родителей и всей пачкой документов. Выстоял.

Вы думаете там тут же и поставили печать? Я тоже так думал. Наивный.
Отстояв очередь, я получил записочку корявым почерком на обрывке бумажки карандашом. Печать просто так не ставят! В клочке бумажки мне написали, на какое время меня вписали на прием. Следите за пальцами. Обратился 26 марта. Прием состоится 11 мая. ОДИННАДЦАТОГО МАЯ. До этого времени посмотреть в справки и поставить штамп - никак. Очень Важные Дела мешают.

И не факт, что 11 мая поставят. Прием это... прием. С высокой вероятностью у меня заберут документы, а печать поставят когда-то потом. Когда оторвутся от Важных Дел.
А поскольку между исполнением 14 лет и получением паспорта пройдет больше обязательного по закону месяца, мне еще и штраф прилетит. На ровном месте. Ничего себе такой способ пополнения бюджета. Да.

Теперь обращение к тому, имя кого называть нельзя. Разумеется, он это никогда не прочитает, не царское это дело. Но я хочу сказать.

Владимир Владимирович! Когда вы говорите о насущной необходимости восстановления рождаемости и последующем сбережении народа, вам лично не стыдно? Это вопрос. Простой и недвусмысленный. И второй вопрос. Когда вы с умным видом несете слова с суфлера, вы хотя бы немного пытаетесь понять их смысл?
Вы однажды сказали: "прошу отнестись к этому с пониманием" и даже бровью не сморгнули. А вот я ваши слова запомнил. И отнесся с пониманием.
Ко всему, что вы обещаете и в чем пытаетесь нас убедить.
С полным взвешенным пониманием цены вашим словам. Цены вашим обещаниям. Цены вам лично.

Честно говоря, я и раньше знал всему этому цену.
И каждый день я только укрепляюсь в своей оценке.

Честь имею!
Гражданин России.

размышления, свое, жесть как она есть, житейское, ЛетоПисец

Previous post Next post
Up