Почему американские ракеты это фуфло?

Sep 20, 2019 11:06





Потому что атака на нефтеперерабатывающие заводы Саудовской Аравии боевыми дронами прошла успешно. И американские ракеты системы ПВО «Patriot», не смогли их защитить от этой атаки.

Дорого и неэффективно


Американские комплексы Patriot в Саудовской Аравии пропустили десятки беспилотников и крылатых ракет, атаковавших объекты нефтяной компании Saudi Aramco, потому что они не соответствуют заявляемым характеристикам, а эффективность их борьбы с малоразмерными целями низкая. Об этом заявил высокопоставленный источник в Минобороны России. Ранее госсекретарь США Майк Помпео оправдал провал Patriot тем, что «иногда системы ПВО по всему миру демонстрируют противоречивый результат». В свою очередь, эксперты отмечают, что о недостатках американских систем известно уже давно, однако союзники США всё равно вынуждены принимать их на вооружение.

По данным ведомства, благодаря США на территории королевства, особенно в его северной части, в последние годы была развёрнута мощнейшая система ПВО в регионе, имеющая сплошное радиолокационное поле. Источник добавил, что северную границу Саудовской Аравии сейчас прикрывают 88 пусковых установок американских зенитных ракетных комплексов Patriot. Из них 36 имеют модификацию PAC-2, ещё 52 - новейшие PAC-3.       RT



...вскоре после инцидента с объектами Saudi Aramco Владимир Путин предложил Саудовской Аравии закупить российские зенитно-ракетные комплексы С-300 или С-400, чтобы обеспечить безопасность своей территории.

Странно слышать и видеть, когда высокотехнологичный и высокоинтеллектуальный американский военно-промышленный комплекс не в состоянии сделать ЗРК, который бы хоть немного был приближен к российским системам. И это притом что американцы проводили разведку, покупали С-300 у стран Восточной Европы и исследовали его», - напомнил Литовкин.  RT

*                                *                              *

Как же тогда такие замечательные американские ракеты и космические аппараты успешно бороздят космический театр уже десятки лет, залетая на Марс и в отдалённые части Солнечной системы?

А так и бороздят - по американским сообщениям и фотографиям с откорректированной цветовой гаммой.

Там, где объективно можно видеть их реальную эффективность, они оказываются таким, как на защите неба от атак врага в Саудовской Аравии - фуфловыми.

Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну:   Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления.

Previous post Next post
Up