Ещё раз о настоящем цвете Луны

Sep 22, 2019 10:36


Всё больше людей получает возможность заниматься любительской астрономией и фотографировать небесные тела с высоким качеством. Вот одна из таких любительских фотографий снова возвращает нас к размышлениям о подлинном цвете лунной поверхности, коричневом:





Фото взято из группы ВК «Любительская астрофотография», ссылка.

Всё больше и больше людей могут самостоятельно, своими глазами убедиться в том, что цвет лунной поверхности имеет явный коричневый оттенок. Это исключительно ценно: иметь возможность получать информацию напрямую, а не через пропаганду, которая уже изовралась о цвете Луны донельзя, пытаясь выгородить известные сфальсифицированные американские изображения серой Луны из миссий «Аполлон» 50-летней давности.

Коричневый цвет подтверждается советскими цветными фотографиями Луны, сделанными аппаратами серии «Зонд»:



Получение цветных фотографий коричневой поверхности Луны было отмечено в СССР выпуском почтовых марок соответствующей расцветки:



Советские снимки коричневой Луны подтверждены китайскими снимками:



А вот какой цвет Луны на высококачественных, прошедших профессиональную цветокоррекцию для получения неискажённых цветов американских фотографиях, якобы сделанных в ходе миссий Аполлон.

Это вид якобы с орбиты Луны:



А вот этот серый цементный пейзаж это непосредственно лунная поверхность в представлении американцев:



Даже если судить только по цветовой гамме, американцы явно летали на какую-то другую Луну, на цементно-серую, а не на коричневую.

Ошиблись, вероятно, как когда-то ошибся Колумб, на другую Луну залетели, на серую ;-)

Пожалуй, следует американцев поздравить с открытием второй Луны, серой. Так и следует назвать её «Серая Луна». Но они в этом не признаются, потому что многократно промахнулись мимо первой Луны, коричневой, а это для великой космической державы великий комический конфуз.

Кстати, американскую серую Луну астрономы не видят в свои оптические приборы. Видят они на небе, как вы убедились, только коричневую Луну. Связано это с тем, вероятно, что серая американская Луна где-то прячется.

Некоторые предполагают, что она ловко прячется за известной нам коричневой Луной, что наверняка является конспирологической астрономической теорией, не соответствующей последним уточнённым научным данным.

Между тем научные принципы, в частности, бритва Оккама, настоятельно предлагает нам поискать серую американскую Луну где-то поближе. В Голливуде, например ;-)

photo_vlad

Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну:   Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления.

лунный грунт, цвет Луны, лунные фото, луноляп

Previous post Next post
Up