Leave a comment

Comments 29

hrono61 November 26 2017, 16:16:45 UTC
"а не является ли украинство не просто антирусской и антироссийской (с этим всё давно понятно), но тотально антигосударственной сектой?"
==

Ну в общем-то да, является. Всё вышеизложенное в очередной раз подтверждает, что украинство есть антисистема.

==
Лев Николаевич Гумилёв определял этническую антисистему как системную целостность людей с негативным мироощущением, которое представляет собой специфическое отношение к материальному миру, выражающееся в стремлении к упрощению систем, то есть к уменьшению плотности системных связей. В пределе плотность системных связей сводится к нулю, что означает уничтожение системы, будь то государство, ландшафт или этнос. Антисистема вырабатывает для своих членов общее мировоззрение. Для антисистемы, независимо от конкретной идеологии её членов, существует одна объединяющая установка: отрицание реального мира как сложной и многообразной системы во имя тех или иных абстрактных целей. Среди членов антисистем преобладают люди с футуристическим ощущением времени, то есть таким мироощущением, при ( ... )

Reply

awagddu November 26 2017, 17:16:33 UTC
Да просто обратил внимание на каменты свидомых, зачесалось. Громадяне, это ж ваша, курва мать, страна, ваша родина, на которую вы дрочите 25 часов сутки, и вы же своими руками разносите все проявления государства мало в клочья, так еще и с молодецким гиканьем и посвистом. Ну как так? Вам же там жить, к кому пойдете-то, когда вас грабить придут? Или тотальная война всех против всех? А кто вам сказал, что вас на этой войне не прикопают более ловкие сограждане? Как так-то? Тьху, блЪ.

Reply

hrono61 November 26 2017, 17:21:40 UTC
Мы просто честно пытаемся их понять и даже, не смотря на всё, что они творят, чем-то помочь.

Бесполезно.

Reply

awagddu November 26 2017, 17:33:50 UTC
Так я и не понимаю. Либо они не могут в причинно-следственные связи, либо там уже даже инстинкта самосохранения не осталось.

Reply


korkx November 26 2017, 16:36:44 UTC
рад, что Ваши выводы повторяют Гумилёва

битва ( с заранее понятным результатом )
недогосударства эгоцентричного скакло-хаоса против
обновлённой системы (версия 5.0) плавильного имперского котла великороссо-варяго-немецких-азиатов

чем-то напоминает это

Reply


667bdr November 26 2017, 16:43:45 UTC
Хорошо разложил, красиво

"а не является ли украинство не просто антирусской и антироссийской (с этим всё давно понятно), но тотально антигосударственной сектой?"

Естественно является, т.к. сверхидея хохлов это селюки-хуторяне. Какая на хуторе может быть власть, кроме хозяина хутора? А все, кто пытаются хуторян встроить в государственные системы, любые, есть оккупанты и зрадники. Ибо это мое и не трожь, а твое потом поделим. Отсюда все их комплексы и мелкие радости, про сгоревший сарай у соседа и его больной корове. Отсюда их мова и вышиванки. Отсюда и не приятие городской культуры, которую олицетворяет Донбасс. Украина страна победившего хуторского батрака-холопа, что решил стать паном

"От трех трясется земля, четырех она не может носить ( ... )

Reply

hrono61 November 26 2017, 16:52:04 UTC
+100500

Вот так постепенно, общими усилиями формируется общая теория перемог :)

Reply

667bdr November 26 2017, 16:57:09 UTC
Киплинг что-то знал про украинцев... Что книга Джунглей, что баллады...

Reply

awagddu November 26 2017, 17:17:16 UTC
Киплинг много чего знал про диких туземцев.

Reply


atmamarga November 26 2017, 16:52:45 UTC
Правильное наблюдение: русским не нравится бардак в государстве, а украинцам - само государство.
Спрашивается, почему. Украинцы - это результат попытки сделать из крестьян особую национальность. Везде крестьяне говорят не так, как в городе. В любой стране у крестьян и горожан различается ментальность. На этом и сыграли. Из социальных различий сделали (квази)национальные. Отсюда - просторечие, возведенное в ранг державной мовы, вышиванки, и мировоззрение, которое не выходит за пределы колхозного тына. Крестьянин живет в своем мире: вырастил - продал, а государство пусть не суется. Хай будэ (как у всех), но шоб в мои дела не лизло.
У нас гражданство (от слова "град"), у них - громадянство (от "громада" - сельская община). Поэтому русские из хуторов делают города, а украинцы города превращают в хутор. Матрица у них такая.

Reply

awagddu November 26 2017, 17:21:05 UTC
Матрица, это, конечно, хорошо. Я еще попутно пытаюсь понять, откуда оно такое. Окружающие территории-то. Ну хрен с ними с москалями, у них всё не как у людей. Но турки, венгры, поляки, даже сраные цыгане-румыны -- у всех традиции государственности есть. На территории Украины как ни глянешь -- дикое поле с бандформированиями. Вот как они так могут?

Reply

atmamarga November 26 2017, 17:40:16 UTC
Степь, где до массового внедрения огнестрела, было невозможно создание сложного общества.
Не было возможности защитить большие территории. Только в Китае пытались стеной отгородиться и у них это несколько веков заняло.
На вкусное тут же налетали соседи, желающие халявы. Вот и приходилось выращивать ментальность, позволяющую выжить в таких условиях.
Собственно, нигде в степи не создавали мощного государства.

Reply

atmamarga November 26 2017, 18:56:10 UTC
Восточная Европа и Балканы - это кучка этносов-неудачников, веками пытавшихся уничтожить друг-друга, и веками же проигрывавших эту схватку.
Румыны - это ещё один чудесный образец исторического лузерства и хуторянства.
Вообще, Австро-Венгрия с её натравливанием всех против всех сыграла свою роль.
Венгры стоят слегонца особняком - прежние кочеквники, сумевшие захватить славянских крестьян и весьма жестоко ими правившие. В результате у них есть какие-то зачатки государственности.
У остальных - дурдом и профанауция почти всегда.

Reply


anonymous November 26 2017, 17:14:25 UTC
Ну, дык. Ментальность мелкого хозяйственника. Которого веками государство только грабило и напрягало.
Неудивительно, что 100 лет назад тут заповедник анархии и бандитизма был.

Reply


Leave a comment

Up