О победах и поражениях в информационной войне

Sep 26, 2020 09:00

Признаюсь честно, было приятно прочитать во вчерашнем предложении Путина об информационном ненападении мысль, которую я выразил еще два года назад. Поздновато помощники президента прочитали мой пост Пакт об информационном ненападении.


Read more... )

информационные войны, Яков Кедми

Leave a comment

Comments 275

jumper_alpha September 26 2020, 06:41:14 UTC
"Мы должны ( ... )

Reply

fuflopisatel September 26 2020, 08:14:38 UTC
Идея хорошая. Но не понятно кто этим будет заниматься и на каких принципах будет объединение.

Reply

jumper_alpha September 26 2020, 08:35:11 UTC
Спасибо. Принципы - по ссылкам у меня в верхней записи, если тезисно: https://jumper-alpha.livejournal.com/59587.html

Заниматься:
Либо государство осознает необходимость перехода от системы "элита-толпа" к системе "элита-конструктивная сила". И не испугается перспективы системы "конструктивная сила" :)
Либо оппозиция перестанет подходить к позиции "наша очередь монетизировать толпу" :)
Либо мы сами, по типу цепной реакции и критической массы :)

Пока за 10 лет моих трудов по всем 3-м направлениям результат околонулевой :)

Reply

peter1petrov September 26 2020, 10:27:24 UTC
Кто, кто. Жиды же будут этим заниматься. Вы им только заплатите. Вот же Яша Кедми какие советы дает русским обосравшимся свиньям. СлушайтЕ. слушайте их, свиньи, они вам насоветуют.

Reply


dmitrymeister September 26 2020, 06:44:38 UTC
Ну, не совсем так: информационная война Запада происходит на нашей территории с целью перехвата канала управления и манипуляции населением под названиес СМИ. Если бы они только свое население обрабатывали, то это не война. Вот Белоруссия и события в ней, это результат, в том числе, акта информационной войны.

Reply

termo_drova September 26 2020, 13:30:52 UTC
посмотрите выступление урсулы, для своей еЙропейской аудитории, на французском так мягко и пушисто -рисовала Ыкологическое будущее старушки...
но, там же в еЙропарламенте, когда пришлось про Россию, то не постеснялась махать граблями как адик и тявкать по фрицевски! мобилизуя историческую память прошлых сателлитов на очередной дранг нах остен?
к вопросу на кого работают в информационной войне, как мобилизации к горячей.

Reply

antiebn2020_244 September 27 2020, 09:13:03 UTC
Шквал негодующих вопросов

№86 (31018) 18-21 сентября 2020 года
1 ПОЛОСА
Автор: По сообщениям информагентств.

Несколько жителей г. Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) провели одиночные пикеты возле здания администрации президента в Москве. Они прибыли в столицу, чтобы рассказать федеральным властям о проблеме повышения тарифа на водоотведение и о плохом качестве воды в их городе.

«ТРЕБУЕМ прекратить незаконное обогащение коммунальщиков!» - гласили плакаты протестовавших. Они передали своё обращение в генпрокуратуру.

А дело в том, что в августе горожане получили платёжки и ахнули. Ведь услуги по водоотведению подорожали на 47,5 процента.

До этого жители города неоднократно жаловались на качество воды. Они рассказывали, что из кранов в домах Нефтеюганска течёт коричневая жидкость с неприятным запахом. В администрации города тогда пояснили, что вода стала хуже из-за промывки водопроводных сетей. Однако такой комментарий вызвал лишь шквал негодующих вопросов.

Reply

antiebn2020_244 September 27 2020, 09:12:17 UTC
О несправедливо заключенном Ержане Елшибаеве в КазахстанеВопрос о преследовании профсоюзов и несправедливом заключении в тюрьму Ержана Елшибаева, лидера движения безработных в городе Жанаозен, Казахстан, был передан Европейской парламентской группой КПГ Верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности ( ... )

Reply


larchik1950 September 26 2020, 06:46:26 UTC
Мы должны привыкнуть к тому, что живем в предвоенное время(с)

А по моему не надо привыкать. Надо четко сказать, началась Третья мировая ,( называйте по новому) Гибридная война.И не надо прекраснодушного словаблудия, авось пронесет и беременность сама рассосется. По тому, как развиваются события, Россия, из за неподготовленных к ней мидовских ворошиловых, думающих по прежнему применять любимую кавалерию и шашки наголО,проиграла начало масштабных коалиционных действий противников... и нас уже бомбят "не по детски"... Трагическое повторение - не стреляйте, это провокация, у нас подписан договор о дружбе и ненападении:(((

Reply

7freiheit September 26 2020, 10:08:08 UTC
3-я мировая
или гибридная, да идет уже давно. И с каждым часом ЕС-полит-террористы сплачиваются против России.
Многие президенты ЕС перестали с Россией церемонится: начиная от француза Макрона и,
заканчивая, Керсти К. президентом, эст. картофельного хутора в подбрюшье Питера.

Промолчим про укро-Хлестакова - Зеленского.

Все они демонстративно презрительно отзываются о России и В. Путине.

Следовательно, информац. война имеет целью разозлить Россию и спровоцировать её на неосторожные шаги.
Что делать?!
Разобраться жестко с внутренними врагами!
Нельзя медлить, как проворонили Майдан и говнюка Навального

Reply

mimokhodets September 26 2020, 12:00:20 UTC
фпирёт, парабеллум отберете у хохлов на Донбассе!

Reply

7freiheit September 27 2020, 06:07:42 UTC
Мимоходец, зайдите-ка сюда

Reply


pe_z_de_c September 26 2020, 07:01:17 UTC
Яков прав. Интернет в плане войны именно информацией не сильно отличается от других медиа. Противник наносит не сильно достоверный, но яркий медиаудар. Наши попытки ответить обоснованно и внятно приводят к тому, что ответ появляется через месяц-два, когда медиаудар либо забыт, либо заслонен следующими. В результате ложечки вроде нашлись, но...
Отвечать надо сразу, хоть бы и в стиле "сам дурак", пусть даже и не по "официальным" каналам, но ярко, заметно.

Reply

mimokhodets September 26 2020, 07:18:11 UTC
отвечать так же - это как в шахматах повторять ходы противника - проигрышная тактика.

Reply

olsim68 September 26 2020, 09:13:47 UTC
А что, фантазии нет придумывать оригинальные ходы? Пару-тройку неглупых человек, организовать при МИДе и Администрации президента какой-нибудь отдел... И пусть реагируют на любое событие в мире, каждый день, придумывая ходы ( ... )

Reply

mimokhodets September 26 2020, 09:41:27 UTC
без проблем, начинайте... создайте кружок по интересам, клуб троллей, наберите заинтересованных соратников, можете партию заккрутить или общественное объединение... и фпирёт! пишите!

Остап молча взял европейского гостя за руку, подвел его к висевшему на стене ящику для жалоб и сказал, как глухому: - Сюда! Понимаете? В ящик. Шрайбен, шриб, гешрибен. Писать. Понимаете? Я пишу, ты пишешь, он пишет, она, оно пишет. Понимаете? Мы, вы, они, оне пишут жалобы и кладут в сей ящик. Класть} Глагол класть. Мы, вы, они, оне кладут жалобы... И никто их не вынимает. Вынимать! Я не вынимаю, ты не вынимаешь...

Reply


gdubrovina September 26 2020, 07:33:57 UTC
На днях в Яндексе была информация о годовых доходах наших « звёзд « в информационной войне . Так ... вот .... армянская чета Симоньян получают почти 150 миллионов рублей за год . Бонусы ещё больше . Заработки автора думаю где - то около пяти миллионов .Ошибочное мнение , что пипл все хавает .Пипл нынче умнеет , если учесть тайную инаугурацию тайного президента тайного общества .

Reply

(The comment has been removed)

antiebn2020_244 September 27 2020, 09:11:42 UTC
Выплаты в стиле Козьмы ПрутковаНадвигающаяся вторая волна коронавируса (во многих странах мира она уже зафиксирована, у нас - появились её признаки) вновь делает остро актуальной тему защиты врачей. Отстоим интересы врачей - защитим себя от болезней и последствий пандемии. Похоже, что эту простую истину профсоюзные активисты осознают, а официальные власти - не всегда ( ... )

Reply

olsim68 September 26 2020, 09:27:15 UTC
Вы завидуете или отрабатываете?

Reply


Leave a comment

Up