Рзговор слепого Макрона и зрячего Путина 14 сент. слили в мировые СМИ, да обляпалась cама Франция!

Sep 26, 2020 11:06

Задолго предвижу полит-гнойники, возникающие как бэ из ничего?!
Неважно где: в Европе или России. Даже по жизни.
Интуиция!?
В мае 2017 г. выбранный Макрон сразу собрался "поговорить и поставить Путина на место"

Этакий Наполеончик,
выстрелил в Россию из постели престарелой жены, играя в того, кем не является, по умолчанию?!

Хуже, чем Обама. И сразу рассмешил не только меня.
Мои посты о Макроне в роли Хлестакова

29 май, 2017 в 9:14
Дурачок-голубец Макрон кидает понты: "У меня будет требовательный диалог с Путиным". Обалдеть!

А нынче совершил более худшую подлость в дипломатии по отношению к России и В. Путину.
Желтые жилеты его пока не свалили, зато он пытается стряхнуть власть Меркель в ЕС, жесткими обвинениями Кремлю.







Французский президент Макрон решил «слить» подробности телефонного разговора с российским президентом Путиным. И хотя пресс-секретарь Кремля Песков заявил, что опубликованная в газете Le Monde информация «вряд ли могла быть точна, иначе это означало бы, что наши французские партнеры сознательно поделились со СМИ записью беседы двух президентов, что не совсем соответствует дипломатической практике», - но из Елисейского дворца никаких опровержений за время, прошедшее после публикации (утро 22 сентября), не поступало. Зная о том, насколько тщательно и газета Le Monde в целом, и ее известный журналист Петр Смоляр в частности, относятся к проверке информации, можно уверенно предположить, что опровержений не поступит и в дальнейшем.

По данным Le Monde, Путин в разговоре с Макроном якобы назвал Алексея Навального «простым баламутом из Интернета», предположил, что тот мог и сам себя отравить, сказал, что «Новичок» не так и сложно изготовить, а также, что изобретатель «Новичка» живет в Латвии, так почему бы не поискать «следы» предполагаемого отравления (которое еще надо доказать) именно там. Макрон, как утверждается, «сразу отверг» утверждения Путина о «самоотравлении» и «латвийском следе».

И все эти потрясающие подробности были опубликованы аккурат в день выступления и Макрона, и Путина, и других президентов на Генеральной ассамблее ООН.
ОБНОВЛЕНО

24 сентября официальная представительница МИД Франции Аньес фон дер Мюль, отвечая на «вопрос по телефону», заданный по поводу этой публикации (автор вопроса не указан) заявила, что «любые утечки внутренних конфиденциальных документов неприемлемы» и заверила, что по этому поводу «проводится расследование».

«Диалог, который президент (Французской) Республики желал установить с Россией, призван охватывать все вопросы, в том числе те, которые влияют на нашу безопасность, в духе откровенности и требовательности, и он продолжится в этом же духе», - добавила г-жа фон дер Мюль.
P.S.
UPD -1
Неужели ни у кого не найдется видео Макрона в духе Шендеровича с матрасем и проститутки Му-Му.
Оба честно заработали народное ликование!
Для посмеяться ещё.

«Путин слил Европу», - пишут читатели

А пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков также в насмешливой форме, как пишет французская журналиста, заявил: «Мы не можем поверить в то, что Елисейский дворец сознательно, ну, по-русски говоря, слил в прессу запись беседы двух президентов. Ну это же Франция. Франция не может такого делать»

Макрон, Про уродов и людей, Cтратегия. ЕвроСоюза, Франция, Путин

Previous post Next post
Up