Честный литовец Пятрас Гражулис

Feb 07, 2014 22:42

Литовский парламентарий Пятрас Гражулис в своем выступлении на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге бесстрашно призвал Старый Свет следовать примеру России. Он уверен, что так называемые гомофобские российские законы в будущем поддержат многие коллеги с Запада. Большинство европейских парламентариев его речь шокировала, а приехавшие вместе с ним литовские делегаты признались, что краснели от стыда.



«ЕС - это вообще какая-то колыбель разложения, которая несет разное зло в страны Евросоюза. Посмотрите, как сейчас нападают на Россию, что она приняла закон, запрещающий пропаганду гомосексуальных отношений. И я не хочу поддаваться этому давлению и свою линию выдержу», - рассказал литовскому телевидению политик. И пообещал на следующей сессии ПАСЕ собрать группу единомышленников.

Теперь поведение П.Гражулиса в Страсбурге решено обсудить в комитете по иностранным делам Сейма. Если будет установлено, что парламентарий своими действиями опозорил Литву, депутаты могут рекомендовать больше не делегировать его в ПАСЕ.

Опозорил? Да благодаря Пятрасу Гражулису Литва для меня вдруг стала государством, где живут не только русофобы, но и нормальные люди. Оказывается, совсем не обязательно любить Россию - достаточно иметь голову на плечах. И - смелость говорить правду.

Еще о балтийских тиграх

ЛАТЫШСКАЯ АРМИЯ (фото) готова к бою с русскими оккупантами
ЛИТВА: ЗАПРЕЩЕННОЕ ВИДЕО За что закрыли Первый Балтийский канал
ЛИТВА ГОТОВА ОТРАЗИТЬ АТАКИ КРЕМЛЯ Информационные провокации против прибалтийского тигра
ПРЕЗИДЕНТ ЭСТОНИИ сфоткался с Обамой
ЛИТОВЦЫ ОПТОМ И В РОЗНИЦУ The Independent опубликовала карикатуру на мигрантов
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПРОТИВНИК РОССИИ - ЭСТОНИЯ Так думают эстонцы
ТЕПЛО В ЛИТОВСКОМ ДОМЕ Вильнюсцы в квартирах топят печи
УБЫТКИ ПОРТОВ БАЛТИЙСКИХ ТИГРОВ Усть-Луга смешала все карты

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА

Литва, балтийские тигры

Previous post Next post
Up