Политизация и её последствия

Nov 12, 2009 03:24

По присланной мне ссылке попал в ЖЖ одного литературного напёрсточника и поразился обилию постингов, посвященных защите Ходорковского. То есть, прежде чем творить свои опереточно-напёрсточные злодеяния, напёрсточник как бы присягает идеям либерализма, символом которых становится Ходорковский ( Read more... )

важное, бф, банальное

Leave a comment

Comments 37

(The comment has been removed)

paslen November 12 2009, 01:21:07 UTC
я бы этого не написал, если бы не надеялся найти единомышленников

Reply

(The comment has been removed)

paslen November 12 2009, 01:50:17 UTC
...есть бизнес и есть помощь, нужно же бросаться не на все зовы о помощи, но на такие, которые, как тебе кажутся, вполне правдивы, скажем, ну, как не запостить ссылку о чудовищном положении стариков в доме престарелых? Конечно, легко почувствовать себя феей ЖЖ, ткнув дважды пальцем в копипаст, но это уже другая немного тема. Ты цепляешься за частности, а я предлагаю тебе размышление. Не все попрошайки на улице одинаково бесполезны. Есть среди них и старушки, стесняющиеся своей доли. И даже если она привыкла стесняться, превратив стеснение в маску, она всё равно стоит на морозе и тд.
А манипуляции бывают разными. Бывают одномерными (запощу-ка я портрет Ходорковского и либеральные родственницы олигархов меня заметят), а бывают сложными как во время президентских выборов. Уж такая там многоступенчатость открывается, мало не покажется. Но если чётко знать, что в Сахаре нет воды, то ты уже туда без запаса воды не сунешься. Так ведь?

Reply


shurik_bronsky November 12 2009, 01:25:09 UTC
спасибо.

Reply

paslen November 12 2009, 01:28:06 UTC
вам спасибо

Reply


(The comment has been removed)

paslen November 12 2009, 01:52:09 UTC
что тебя напрягло?

Reply

(The comment has been removed)

paslen November 12 2009, 02:11:14 UTC
ну потому что ты строгий дядька, критикуешь, в основном)

Reply


reader_n November 12 2009, 02:55:27 UTC
а вы пробовали порассуждать о ситуации когда политика сама припрется к вам - в вашу самую сущность ?

Reply

paslen November 12 2009, 02:58:58 UTC
естественно, я учитываю такую возможность, но если она припрётся то она припрётся, тут не может быть двух вариантов; когда понадобятся мои деньги или пушечное мясо ко мне придут, безотносительно того, внутренний я эмигрант или активный посетитель митингов и демонстраций

Reply

reader_n November 12 2009, 03:07:44 UTC
*деньги или пушечное мясо* - это каждый отдает ежесекундно...

не дай Б-г придут за душой...

Reply

paslen November 12 2009, 03:09:41 UTC
мне сложно говорить в сослагательном наклонении, придут, расскажу, найду способ

Reply


alex_lesley November 12 2009, 05:35:58 UTC
а мне кажется, что ты напрасно противопоставляешь политику частной жизни, позиции или действиям по "конкретному поводу". тут товарищ сказал, что ( ... )

Reply

paslen November 12 2009, 07:04:35 UTC
пусть мной манипулируют близкие, хотя ты их знаешь как облупленных и поддаёшься только тогда, когда считаешь это нужным, но давать манипулировать собой человеку который даже не знает о твоем существовании? Разумеется, Леша, манипуляция универсальна так же, как и ложь, хотя есть манипуляция и манипуляция, разумеется, полностью от этого отрешиться невозможно, но я и не говорю, что нужно сидеть в стерильной лаборатории, я просто направил себя в ту сторону, которая кажется мне важной. Что касается низким политическим качеством жизни в России то я ведь другого и не знаю, и все, что я думаю и о чем пишу касается только жизни в России, про то, что не знаю, не пишу)

Reply


Leave a comment

Up