Some Photographs of That Day

Feb 07, 2012 19:16


Однако, самое сильное эстетическое впечатление дня (ибо не только эстетическое, но и экзистенциальное) это не выступление Мадонны и не смерть А. Тапиеса, но пошаговая (покадровая) история жизни одного простого американского паренька в ежедневных полароидных снимках, выложенных после его смерти на сайт в календарной последовательности.

Несколько часов наблюдал всё увеличивающееся и всё отчетливее и сильнее проступающее "дыхание смерти", которое, конечно же, только у меня в интерпретации проступало, т.е., в голове, так как я на всём этом задвинут (особенно в последнее время), пока, наконец, не поймал, что этот сайт - готовая книга.

http://photooftheday.hughcrawford.com/

Во всех смыслах книга - от Книги Жизни до Большого Нарратива, который настолько убедителен, что ему даже слова не нужны. И что я давно хотел найти и почитать что-то похожее по форме и по содержанию.

Жалко только, что такие книги возможны только ПОСЛЕ смерти автора, поскольку самая сильная [т.е. по силе воздействия] биографическая публикация - не та, которую составляет сам автор записей или фотографий, но когда кто-то принципиально со стороны..

Большое спасибо Насте Богомоловой ака ulysses85 за наводку.

фото, ссылки

Previous post Next post
Up