О субъективности восприятия объективной информации

Feb 24, 2021 10:27

Рассказывая о ленинском анджелодэвисском уроке в филадельфийской школе, я думал впоследствии рассказать о новой антирасистской арифметике, которой будут учить школьников в штате Орегон (очень прогрессивном и всегда на верной стороне исторического разлома). Однако случилось так, что эта новость стала очень популярной в российском сегменте интернета ( Read more... )

менты, душа Тряпичкин, краеведение, социальность как она есть, добрый доктор ухоглаз

Leave a comment

rasterjasha February 25 2021, 02:28:49 UTC
Если бы речь шла о России, то аргументом против любых количественных данных являелось бы: "Власти скрывают!" То есть, информацию о полутора десятках скрыть не удалось, а десятки тысяч реально убитых, умерли официально "от несчастных случаев и болезней".

Этноматематика - это не страшно. Вот если до прогрессистов внезапно дойдет, что английский язык - это язык белых колонизаторов и рабовладельцев, использовать его могут исключительно сторонники белых супрематистов, тогда начнется веселье. Впрочем, уверена, что до такого веселья вы не дойдете. Для этого ведь надо еще какой-нибудь не английский знать :)

Reply

partizan_1812 February 25 2021, 03:16:21 UTC
Про язык давно дошло и альтернативный, грамматически-простонародный (этнический) английский язык вполне себе изучают в школе. Не везде еще, правда.
Про скрывают аргумент годный. Здесь он потруднее заходит, поскольку децентрализации больше, да и из СМИ информацию для этих списков используют. Но вполне применимый. Системный же расизм, вот он и здесь проявляется.

Reply

rasterjasha February 25 2021, 03:31:02 UTC
Про язык должно дойти, что любой английский = белый супрематизм. Только этнически правильные языки некогда населявших данные территории племен коренных американцев. И никак иначе.

Reply

partizan_1812 February 25 2021, 03:35:16 UTC
Не, это не подойдет, потому что с этим точно не совладают угнетенные. А как же без них в светлом-то будущем? Не, будут портить то, что есть, а не учить неизвестное.
Ведь с арифметикой то же самое. Вся гениальность в том, что ее меняют так, чтобы можно было ничего не учить и все знать.

Reply

rasterjasha February 25 2021, 07:21:06 UTC
это грустно

Reply

partizan_1812 February 25 2021, 12:46:17 UTC
Да. Надо будет поделиться новостями языкознания. Вам понравится. :)

Reply


Leave a comment

Up