Leave a comment

Comments 50

idiaminesku February 7 2018, 13:48:28 UTC
Крах гнилой империи. Не зря николашка последний трусил начинать войну.

Reply


gennadyw_1972 June 19 2018, 14:20:03 UTC
Балаев меня несправедливо забанил, поэтому вынужден писать здесь.

Вы написали:

///Размываение власти "собственника" при рейдерском захвате, никогда не бывает мгновенным.

Сначала подкупаются (переходят на сторону рейдеров) ключевые должности.
Юрист заключающий не выгодные собственнику договора, главбух, кладовщик, банк выдающий кредиты, зам.генерального имеющий право подписи, начальник охраны и пр. .

А потом, БАХ. И собственник ВНЕЗАПНО поменялся.

Вот такой планомерный ОЙ и случился, в период между 53м и 91м. ////

Я с вами согласен, но меня интересует конкретный вопрос - какой класс находился у власти в этот огромный с т.з. времени период. Про процессы - никаких вопросов. Балаев же совершенно не так как вы пишет, он говорит, что после 53-го всё, мол, конец конца. Обратного пути не было. А сущность власти того периода определяет как власть партии, что, вообще говоря, конечно, заимствование из троцкизма и либерализма.

Reply

partagenocce June 19 2018, 18:45:55 UTC
》》после 53-го всё, мол, конец конца. Обратного пути не было. А сущность власти того периода определяет как власть партии

Тут ведь какой вопрос я вижу. Вопрос о выгодополучателе. В буржуазном обществе кто выгодополучатель?
Правящая буржуазия владеющая капиталом?

А партия? В чьих интересах управляла после 53го? Уже не в интересах диктатуры пролетариата!? И по факту в интересах ползучего капитализма. Перековывая под себя общество. Находя в нем "своих". Продвигая их на ключевые должности. Когда все было готово и случился БРЫК.

Както так вижу.

Тут или или. Среднего не получится.

Reply

gennadyw_1972 June 19 2018, 22:07:25 UTC
В вашей модели получается, что сущность верхушки всецело определяет сущность государственной власти. Я уже приводил вашему товарищу Александру ссылку на статью Сталина, где он четко разделяет эти вещи. Сталин, в частности, пишет, что нельзя смешивать верхушку и все государство, что неправильные решения верхушки (а, следовательно, и предательство) не меняют сущности власти, пока она остается в руках класса ( ... )

Reply

partagenocce June 20 2018, 06:52:50 UTC
>>действовали в интересах мировой или внутренней буржуазии не может никак отменить власть пролетариата

если власть пролетариата не отменяется, то с какой целью её ОТМЕНА прописана а документах Съезда и Партии? Неувязочка. Значит цель была?

С какой целью отменена Власть Советов? И это снова прописано, черным по белому в материалах Пленумов и Съездов? Какова цель?

За что боролись? За Партию? За Верхушку?

UPD: Даже если предположить то, что они (Хрущев/Брежнев) лично были не разборчивы в вопросах идеологии, целеполагании, выбора пути развития, и делали все на АВОСЬ, не снимает с них ответственности в том куда все скатилось и кто им нашептывал по этой дорожке в "КапитализЪм Солнечный Город" идти.

Reply


ext_4201663 June 24 2018, 00:51:17 UTC
Настоящее высокоразвитое общество можно построить, только используя постоянно развивающееся научно обоснованное мировоззрение, созданное в виде выводов из анализа структуры человеческого/русского языка, максимально объективно отражающей естественные природные закономерности развития человека и общества.
Мы живём в эру правления слаборазвитых обывателей, до настоящей нашей эры построения высокоразвитых обществ.

Reply


deni_didro March 20 2019, 18:12:51 UTC
Добрый вечер ( ... )

Reply


deni_didro August 7 2019, 11:51:44 UTC
Добрый день ( ... )

Reply


Leave a comment

Up