Я не хожу на обряды. В том числе и потому, что мне неприятно присутствие на них людей, которые славянами не являются и не считают языческие обычаи своими.
Случайно попав на капище в Битце, увидела там в числе присутствующих человека явно неславянской внешности (выражаясь толерантно). Второй раз, в том же Битцевском, просто гуляли с подругой. Увидели
(
Read more... )
Comments 58
(The comment has been removed)
(The comment has been removed)
(The comment has been removed)
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Reply
А теперь вопросы.
1. Кто Богумила назначил волхвом, кроме него самогО?
2. С чего вы взяли, что сей волхв - один из основателей родноверия? С того, что он много славлений написал?
Reply
Reply
Про скоморохов - присоединяюсь к предыдущему посту. Скоморохи-то как раз изничтожались и всячески преследовались попами во все времена.
Да и вся эта борьба за "элитность" напоминает кое-что. Никто не спорит, что обряды родноверческие - для родноверов. Только вот непонятно - у нас в МСК тут теперь свое собственное "московское родноверие"? Или славянские боги взяты в бессрочную аренду москвичами?
Внутри себя между общинами сначала придите к гармонии и согласию, ведь тогда и разрозненность пропадет и никто потешаться не будет.
ИМХО
Reply
Не допускать присутствия на обрядах тех же чурок или людей, вносящих дисгармонию (например, негативно настроенных хр-н, мусульман и пр.)-одно, а не пускать никого,кроме небольшого круга лиц-это другое и уже чересчур.
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Reply
Leave a comment