СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ РОССИИ: ОБЕСПЕЧЕНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ СТАТУСА ГЛОБАЛЬНО ЗНАЧИМОЙ ДЕРЖА

Oct 25, 2022 11:50


Происходящие в мире глобально значимые события свидетельствуют о начале процесса переформатирования принципа мироустройства. Пока идет разрушение старого мира, но рано или поздно начнется и строительство нового, и он будет подконтролен тем, кто, определив его архитектуру, окажутся его главными строителями.

Уже проявились контуры двух сил, ( Read more... )

Leave a comment

Comments 13

ivan_menshoi October 25 2022, 09:15:28 UTC
На фоне очевидных достижений России за последние два десятка лет - экономических финансовых (отсутствие значимого внешнего долга), а главное - в перевооружении, с выходом впервые на лидирующие позиции в некоторых решающих видах новых типов оружия, чем обеспечен, наконец, наш суверенитет, Ваша точка зрения не очень оригинальна. Ее давно произносят с телеэкранов некоторые деятели из "оппозиции". Если поверить ей, то всеми достижениями и очевидными огромными резервами, скрытно накопленными за эти годы властью, мы обязаны именно мировой финансовой олигархии. Если так, то мфо это сборище идиотов, роющих себе яму и не понимающих смысла событий. В том числе и очевидного факта, что без сильной России никакой Китай, а тем более Индия нежизнеспособны в конфликте с военной мощью США. Вобщем, фиатные деньги дело специфическое и несомненно, знание их очень полезно. Но, правила, подчеркнутого когда-то Лениным, никто не отменял. Политика есть концентрированное выражение экономики и результаты ее в России и мире налицо. Всего доброго!

Reply

otyrba November 4 2022, 15:13:21 UTC

Продемонстрировали пустословие. Ни одного примера и ни одного разумного, обоснованного аргумента. И совершенно непонятно, с чего вы взяли, что смысл моей статьи опровергает утверждение Ленина?

Reply

ivan_menshoi November 4 2022, 18:49:28 UTC

Ваши тезисы суммируются одним выводом: всё, что создано в России за два десятилетия - это результат действий мфо.

А действия мфо, по-вашему, определяют политику России, бросившей ныне вызов этой самой олигархии. Логика где?

С того и взято, что у Вас экономика определяет политику, что отнюдь не опровергает вполне верного утверждения Ленина, а просто противоречит ему.

И, постарайтесь не обзывать чужие утверждения, а спокойно ответить на поставленные вопросы, вызванные Вашими тезисами.

Reply

otyrba November 14 2022, 13:58:36 UTC

Надеюсь, вы не станете опровергать вечные истины "ничто не вечно под Луной" и "все течет, все меняется". Ничего особого за последние 2 десятилетия в России создано не было, а все, что оставалось ей от выплаченной МФО дани, это лишь необходимое, оставленное ею колонизаторами для продолжения ее эксплуатации. Это первое.

Второе. Жаль, что вы не поняли, что из сказанного мною следует вывод, принципиально отличающийся от двух приведенных вами примеров. Из моего следует, что политику (также как и развитие экономики), определяют финансы. Точней, эмитенты денег, которых, в силу того, что им принадлежать практическая вся денежная масса мира (поскольку находится (оборачивается) в абсолютно подконтрольной ей мировой финансовой системе.

Действия МФО и сегодня во многом определяют политику России, поскольку она продолжает оставаться объектом, манипулируемым ее с помощью сложных, латентно действующих финансовых технологий, непонятных ее официальному научно-экспертному и политическому сообществу.

Поскольку тема очень сложная, и ее невозможно в ( ... )

Reply


e2k_4d_x_ussr October 25 2022, 11:58:36 UTC
абсолютно дебильная цель для стратегии, на которой можно сжечь туеву хучу ресурсов.

Reply

otyrba November 4 2022, 15:10:00 UTC

Только дебил может ответить не аргументируя свое утверждение и не предлагая альтернативы.

Reply

e2k_4d_x_ussr November 4 2022, 15:12:53 UTC
http://e2k-4d-x-ussr.livejournal.com/216474.html

если суть и без псевдоисторических виньеток

Reply

otyrba November 4 2022, 15:35:26 UTC

Не видящих дальше носа и не понимающих, что до появление внешнего для всего человечества врага, объединить его невозможно, как вы правильно выразились, туева хуча. А невозможно потому, что конкуренция это не причина, с следствие стремления к доминированию, которым Великий Творец наделил на генетическом уровне всех без исключения биологических особей, к которым относится и вид хомо сапиенс. В течение какого-то неизвестному никому времени, в межвидовой войне победу одержал хомо сапиенс, но потов развилась внутривидовая конкуренция, которая никогда не прекратится. Потому, человечество можно объединить только на тактическом уровне, для борьбы с внешним врагом - инопланетянами. Если он (внешний враг ) будет побежден, то внутривидовая конкуренция (а она будет на всех уровнях, от индивидуального до самых больших объектов конкуренции https://izborsk-club.ru/10283) продолжится и будет лишь усиливаться.

Reply


livej78 October 25 2022, 15:45:30 UTC

+

Reply


gsa_56 February 26 2023, 19:27:09 UTC

А вас не смущает, что Индия клановое государство? Это не очень тянет на центр силы, объединяющий народы .Если и будут три центра концентрации силы,на мой взгляд,это США,Китай и Россия...Британия через Гонконг интегрирована в Китай и такой "отход" из европы в Азию она себе обеспечила через Ротшильдов ещё в начале 70х. Ротшильды открыли свои штаб-квартиры в Гонконге и Пекине, и стали туда постепенно переводить все свои капиталы и производственный бизнес.Произошло "китайское чудо"....Путин объявил о переходе на расчёты в рублях,одновременно объявил,что будет выполнять международные договора и ничего менять не собирается...так и замылили "переход на рубли"...Все его заявления имеют взаимоисключающие тезисы...и игнорировать МВФ не собирается...до 2024 года точно. Я думаю ему мешает экономическое 2е образование. Он другой экономики(как и этой) не понимает,может у него стоит ментальный блок на наебулину,в смысле экономику? Может он, в их системе, их же методами "мочит в сортире" гадов?...В "кубышку" выводится валюта.Избавляются? Они же на ( ... )

Reply

otyrba February 27 2023, 17:16:24 UTC

А вы знаете какое-то общество или государство, в котором нет кланов? Если вы имели в виду кастовое устройство индийского общества, то почему оно должно меня смущать? Это их внутреннее дело. Оно устраивает их, и почему мы должны требовать от них менять его? Мы же не создаем единое государство. Единое финансово-экономическое, и даже военно-политическое пространство вовсе не означает, что устройство общества должно быть идентично.

Что касается России, то я знаю, что она криптоколония - страна эксплуатируемая с помощью сложных, латентно действующих финансовых технологий, непонятных ее официальному научно-экспертному и политическому сообществу. Единственный фактор на котором пока держится политический суверенитет, это контроль над ядерной кнопкой. Чем является т.н. СВО (в которую ее втянули помимо ее воли, из чего следует, что она в ней, как и Украина, манипулируемый объект) для Путина, я никак не пойму, поскольку его позицию по отношению к ней, я считаю неадекватной. Слова полностью расходятся с делами. А вот для России и ее народа, она ( ... )

Reply


Leave a comment

Up