Кленовское - самое трезвое село России!

Nov 03, 2017 08:00

Село Кленовское Свердловской области недавно победило в конкурсе «Самое трезвое село».



Свердловская область, село Кленовское. Отныне и документально - это самое трезвое село. Так решили на конкурсе. В центре самого трезвого села, как и в тысячах пьющих - храм, стела и клуб.

В прошлом году в конкурсе на самое трезвое село Кленовское заняло второе место. Получили 100 тысяч рублей и на эти деньги купили тренажёры. Триста тысяч призовых рублей этого года тоже пойдут на спорт. А еще в Кленовском совхоз, который чудом не пропили в девяностых, успешно работает. И не просто работает, но и дает премии за трезвость. Месяц без запоев - получи прибавку к зарплате. http://m.ntv.ru


Как такое можеть быть в наше время? - спросите вы. Посмотрите фото с различных мероприятий, которые постоянно проходят в Кленовском и сами все поймете. А я горжусь своими земляками, моей малой Родиной!



Восстанавливают храм



Чтят память погибших земляков












Какие ярмарки здесь проходят!







































И в зимнее время скучать не приходится















Вот такие славные талантливые дети подрастают


















Проявляют заботу и о старшем поколении
















image Click to view



Знаменательным днём в истории села Кленовское и окрестных деревень стал минувший четверг, 26 октября текущего года. В этот день, впервые, за 82 прошедших года, прозвучал звон колоколов, отреставрированной колокольни старого Свято-Николаевского храма-памятника. В этот день были успешно завершены подготовительные работы на колокольне храма, проведена развеска семи колоколов представителями «Уральского центра колокольного звона». Колокольный звон состоялся в вечернее время и красотой своего звучания, порадовал и мастеров колокольного звона и жителей села.

В этом году селу исполнилось 325 лет!

В завершении, скажу вам, - все возможно! Возможно, если есть неравнодушные люди. Люди, которые любят свою землю, делают ее краше, заботятся о стариках и думают о подрастающем поколении.

Фото и видео с сайта Кленовского сельского поселения и отсюда

Кленовая - Средний Урал

Previous post Next post
Up